Образовалась шишка выше пятки после ушиба с открытой ранкой
Здравствуйте, у ребенка 3,5 лет пятка попала в спицы колеса от велосипеда, кожа содралась и была небольшая припухлость в месте удара. После первой помощи ребенок мог идти, через месяц ранка зажила, но на месте ее образовалась небольшая шишка при ходьбе не болит, но болит при прикосновении, не проходит уже 2-3недели. Подскажите пожалуйста что делать?
Принятый ответ
По фото похоже просто на тонкий свежий рубец, который ещё может давать небольшие болевые ощущения, особенно при прикосновении. Попробуйте мазь дермазин, через 2-3 недели краснота и припухлость должны пройти. Я же правильно понимаю, что эта припухлость образовалась прям на месте раны?
Наталия, да
Принятый ответ
Похоже, что в ране осталась какая-то инфекция и организм продолжает с ней бороться вяло текущим воспалением.
Можно УЗИ, но никаких сюрпризов не предполагается.
Я рекомендую мазь Фуцикорт 2р в день.
Очень эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте для начала УЗИ.
Нужно исключить инфильтрат (воспаление), может быть и проявлением келоидного рубца.
После УЗИ можно определиться с чем имеем дело, соответственно и лечение необходимое назначить.