Что делать если постоянно в сердце удар удар в грудь

Помогите пожалуйста у меня уже нервный срыв ни чего не помогает .у меня постоянно бьёт в груди толки такие сильные и не приятные и даже с болью Делала холтер есть единичные экстрасистолы аритмия .назначили беталок 25 и когда бьёт в груди анаприлин и я уже три года принимаю ларисту 50 .поставили гипертаниб 2степень

Гипертония
47 лет

Здравствуйте, в момент приступа вызывали скорую помощь?успевали ли зафиксировать нарушения ритма сердца на электрокардиограмме?
Обследовали ли вы функцию щитовидной железы?

Здравствуйте, Наталья, не волнуйтесь, пожалуйста, в таких случаях желательно научиться быстро успокаиваться, когда начинаете чувствовать такие толчки, потому что волнение провоцирует как усиление самих толчков, так и их ощущение. Начинайте в такие моменты дышать размеренно, достаточно глубоко и фокусируйте своё внимание не на толчках, а на дыхании, которое должно оставаться ровным и спокойным.

Нужно также пройти дополнительное обследование - УЗИ сердца, кровь на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4 свободный, ТТГ), общий анализ крови и ферритин на предмет анемии, суточный мониторинг АД.
Пока к терапии можно добавить панангин 1т 2 раза в день в течение 2-х недель.
Я бы ещё рекомендовала поработать с психотерапевтом, чтобы уравновесить эмоционально-вегетативное состояние, которое может способствовать учащению и ощущению экстрасистол.
Можно добавить глицин по 1т 3 раза в день в качестве седативного средства и под контролем АД, чтобы в сочетании с Вашими препаратами приём глицина не снижал его ниже нормы.
Могут быть рекомендованы также расслабляющие практики, которые можно найти в интернете.
Нужно также нормализовать режим дня, чередовать умственную нагрузку и физическую, отдых и сон должны быть своевременными и достаточными. Нужно сбалансировать питание, желательно, ограничить жирную, жареную и острую пищу, в рационе должно быть достаточное количество овощей и фруктов, белка, пища должна легко усваиваться.
Побольше гулять на свежем воздухе, вовремя психологически разгружаться.