Здравствуйте. Появились красные пятна на лице после родов двойни в весной, так постепенно и больше. А до этого у меня не было такое. Были стрессы и переживания. Ни чем мазала, ни крема и ни мази. Скажите пожалуйста, что это? И какие результаты крови нужно сдавать? Какой мазь нужно мазать?
Здравствуйте. Поздравляю вас ,двое-это абсолютное счастье! В вашем случае имеет место аллергодерматоз на фоне себореи. Прием фенистила(если вы на ГВ),наружно-Смешать цинковую мазь +мазь гидрокортизоновую(2:1),нанести небольшое количество на места поражения (массирующими движениями) вечером,утром удалить детским увлажняющим кремом.
Это форма Розацеа в зоне рта и глаз: периорбитальный и периоральная У вас развитие с одной стороны - очищ гель сенсибио - крем сенсибио форте 2 раза в день - если есть проблемы с ЖКТ- к гастроэнтерологу - проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций - исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб Кефир можно
Это проявление периорального дерматита( + периорбитальная форма). Исключите зубные пасты с фтором, отмените на время лечения использование декоративной и уходовой косметики, могут создавать эфыект окклюзии и приводить к высыпаниям. Наносите крем элидел 2 раза в день 3 месяца. Не ждите быстрого эффекта от лечения.
На покраснение крем Розамет 1 раз в день, мазь такропик 0,1 наносите охлажденной 1 раз в день 1 месяц. Далее повторный осмотр. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР. В дальнейшем с косметикой будьте осторожны. Исключите фторированную зубную пасту. Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом необходима дополнительно консультация гастроэнтеролога, анализ на хеликобактер