Консультация гинеколога /

Боль при беременности, что делать — вопрос №1088566

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чем связано. У меня 11 недель беременности, 13,14 числа работала на семейных сьемках. Вчера вообще с камерой 4 часа на ногах. Как фотограф я всегда нагибаюсь, приседаю на коленях ползаю. Камера весит 4 кг. И вот вчера вечером схватило матку над лобком. Боль такая знаете как при месячных и кажется протяяяяягивает как будто хотят ее вытянуть через живот. Я испугалась, прекратила работу и сидела. Ночью не беспокоило. Сегодня за день такое было 4 раза, кратковременно… что делать??? Я уже даже словила паническую атаку и трясёт как озноб меня.
Так же лечу бак вагиноз свечками макмирор, но думаю это не от них. Что делать? Надеюсь можно просто отлежаться? Крови нет если что

Возраст: 25

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Это проявление тонуса, может быть, учитывая Вашу работу. Сейчас больше отдыхайте, можно принимать но-шпу по 2 т 3 раза в день или свечи с папаверином ректально. Макмирор тут ни при чем.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, иногда стреляет в задних проход и влагалище. С чем связано?
И ещё очень переживаю, грудь то болит, то не болит. Это не важный признак?

Гинеколог
Грудь это вообще не признак ничего, не переживайте) принимайте препараты и боль уйдет. Пока половой и физический покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза, свечи папаверин ректально до 3-4 раз в день. Физический и половой покой соблюдайте. Дюфастон принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет, мой врач против дюфа и считает это не доказательной историей почему-то.
Акушер, Гинеколог
Если есть угроза, то Дюфастон нужен, он обладает сохраняющей терапией, ваш врач не прав. Сходите на узи, чтобы посмотреть
Клиент
Галимат, это может быть реакция на макмирор?? Или выкидыш от него?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней. Это тонус матки у вас
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это повышенный тонус матки
Можете приримпть но-шпу по 2 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, боли появились из-за нагрузки, ставьте свечи с папаверином ректально, и полежите, отдохните, можно ношпу по 2таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день