Консультация акушера /

Когда придут месячные — вопрос №1088808

Добрый вечер! Криоперенос в естественном цикле мне сделали 03.10. 08.10 заметила розовые выделения, испугалась, так как тест на беременносить показывал 2 полоски, выаила транексам 500, и на след день 3 раза. Мазня остановилась. 13.10.2022 сделали анализ хгч, был 5,8, гинеколог сказала что отрицательный, отменила поддержку. Сегодня 15 октября и месячные еще не пришли. Мог ли повлиять транексам? Через сколько ожидать менструацию? Предыдущие мес были 13 сентября.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно ещё раз хгч пересдать в динамике . , так как у вас сомнительный хгч, если он меньше 5 будет, значит беременности нет. Месячные могут с задержкой 10-14 дней прийти
Клиент
Галимат, уточните пожалуйста, то есть ничего страшного не было в том что я транексам выпила? Гинеколог сказала что в теч 3 дней придут после отмены утрожестана.
Акушер, Гинеколог
Нет конечно, ничего страшного не будет, но ещё раз хгч сдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность у вас не исключена. Пересдайте ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это из за транексама.
Задержка совсем не большая.
Необходимо подождать.
Можно ещё раз повторить ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно хгч ещё раз пересдать через 48ч. Беременность есть, теперь нужно отслеживать