Добрый день.
Ваш ИМТ=30,5(ожирение I степени).
Необходимо оценить рацион питания (что, сколько и когда по времени вы съедаете и выпиваете в течение дня), опишите свой день.
Пройти обследование:
Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ
Общий анализ мочи.
Биохимический анализ крови: глюкоза, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий белок, альбумин.
Определение состояния фосфорно-кальциевого обмена: общий и ионизированный кальций сыворотки крови, щелочная фосфатаза, парат-гормон.
Гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, инсулин, эстрадиол, тестостерон.
Гормоны: ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
Витамин D, гликированный гемоглобин, железо сыворотки.
УЗИ малого таза (матка, придатки).
УЗИ щитовидной железы
УЗИ почек и надпочечников.
Комплексное УЗИ органов брюшной полости - печени, желчевыводящей системы, поджелудочной железы, селезенки.
Анализ волос на микроэлементы.
Биоимпедансный анализ состава тела.
Сейчас вам необходимо питаться на 1670ккал в день.
Соотношение белков, жиров, углеводов в рационе должно быть примерно: б- 21%,ж- 40%, у-39% (гипокалорийная диета от 2003года приказ №330).
Основная калорийность должна приходиться на дневное время, последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Вечером желательно только белки+овощи (пример: рыба на пару или запеченая+салат из овощей, креветки отварные, любые овощи; кроме картофеля; кукурузы; вареной моркови в большом количестве).
Если есть проблема в "повышенном аппетите" в виде нарушения пищевого поведения, периодические срывы в питании (заедаете стресс, скуку, обиду...), попробуйте найти себе занятие от которого вы будете получать удовольствие не меньше, чем от еды (хобби, спорт, общение с друзьями, совместные походы на природу, по музеям...). Нельзя себя ругать, на стресс вырабатывается большое количество гормона кортизола, а он способствует накоплению жира. Лучше найти причину вместе с психологом, психотерапевтом. В общем, если это есть, нужно решать проблему.