Боль и жжение во влагалище
Жутко болит и зудит во влагалище, малые половые губы слегка увеличелись, а ещё заметила на них какую-то точку. Творожестые выделения с запахом кислорго молока, а ещё частое мочеиспускание. Что это может быть и как это лечить? Вживую к геникологу нет возможности сходить
Принятый ответ
Добрый день!
Данное состояние может быть признаком воспалительного процесса в мочевых и половых путях. Источником этого процесса могли быть грибки, условно-патогенные микроорганизмы и инфекции передающиеся половым путем. Для более детальной диагностики рекомендую сдать анализ фемофлор, для установления виновника заболевания. Делать это надо до антибактериального лечения.
Рекомендую сейчас доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней, флуканозол 150 мг 1 раз в день 4 дня, эльжина свечи во влагалище 10 дней, параллельно максилак курсом 1 месяц. Обязательно использовать средство для интимной гигиены, половой покой.
Вера, последний па был 20 августа и он был защищенный. Может ли это быть от нехорошей гигиены?...
Возможно. Но при всем этом, это воспалительных процесс, который без лечения поднимется выше. Может быть и условно-патогенная флора при сниженном иммунитете даёт такую реакцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дарья , по-хорошему надо бы показаться врачу и сдать мазок на флору ! Если нет возможности , проставьте свечи Полижинакс по 1на ночь 6дней , затем после свечи Лактонорм по 1 - 2раза в день 7дней! На 1 и 4ый день лечения 1капсулу Флуконазола 150мг. Наружно крем Пимафуцин до 3х раз в сутки 5дней
Принятый ответ
Добрый день.
Получается, что есть признаки и молочницы, и цистита.
Монурал по 1 пакетику на 1, 4 и 7 день лечения,
Флуконазол по 1 таб на 1 и 7 день,
Пимафуцин крем, смазывать половые губы в течение недели, несколько раз в день.
Принятый ответ
Здесь, конечно лучше всего было бы сдать мазки, но если нет возможности тогда свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, больше кисло-молочных продуктов кушать обильный питьевой режим, если при мочеиспускании дискомфортно, то конефрон по 2таб 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день, монурал однократно
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно конечно по хорошему сдать фемофлор 16 , если у вас не поулчается, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище