Выраженая сыпь
Красные прыщи с покраснением вокруг по голове лицу и спине у ребёнка шести с половиной месяцев, третьи сутки не сходят , с чем может быть связано?почвляются на ручках. И чем лечить? Куда обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото сыпи?
Эндже, не получается перекрепить фото
Эндже, прекрепила
Похоже на гнойничковое заболевание продуктов кожи, скорее фолликулит.
На ветрянку не похоже совсем.
Единичные гнойнички можно вылечить самостоятельно. Необходимые меры лечения: обработка воспаленных участков зеленкой, раствором метиленового синего или фукорцином.
Так же можете обрабатывать фуцидином 3 раза в день, в течение 7 дней. Так же можно применять мупироцин 2%.
Эндже, прекрипела последние два фото анализы. Посмотрите пожалуйста.
Посмотрела анализы.
Анализ кала на дисбактериоз в пределах нормы. Условно-патогенная флора в норме. Увеличено количество хороших бактерий: лактобактерии и бифидобактерии. Ничего делать с ними не нужно.
На оак показатели сомнительны. Нецтрофилов больше, чем лимфоцитов. У детей до 3-4 дет должно быть все наоборот. Есть очаг бактериальной инфекции.
Температура не поднималась у ребёнка?
Рекомендуется сдать содержимое прыщиков на бак посев с определением чувствительности.
И рекомендуется консультация дерматолога. Возможно понадобится и антибиотикотерапия. Прыщики не увеличились? Какая динамика?
Эндже, пьём нормобакт л и фенистил почти нечего нету. Температуры так и не тыло, даже намёка на неё. С СЕС мне позвонили и сказали что лаконичен и бифидобактерий у нас мало кишечнику нечем защищаться(
Можете принимать, противопоказаний нет.
Из за кинесгика может быть, но это всегда вторичное.
У дерматолога не были?
Здравствуйте. Температуры нет? На волосистой части головы и за ушами есть? Понос и рвота имелись? Пока обрабатывайте фукорцином и цирковой пастой. Не мочите
Майя, есть на ушах по одной, и за одним ухом. Температуры не было. Пока покакал два раза утром и вечером не жидко
Здравствуйте.
Ребёнок их чешет? Температура есть? Появляются новые элементы?
Машариф, температуры нет, не чесал .Появляются новые.
Похоже на поверхностную бактериальную инфекции, обратывайте элементы растворами антисептиков 3-4 р/д, необходимо ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на поверхностную бактериальную инфекцию. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем и ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Злравствуйте, Анна.
Похоже на проявление ветряной оспы.
Вам необходимо вызвать педиатра на дом для осмотра.
Наружно можно наносить цинковую пасту 2 раза в день до заживления
Марина, нет это не ветрянка. У нам есть проблемы с тем что если я что то съедаю есть высыпания на локте и плече. Сейчас они нормальные. Я ему давала густоватую кошу овсяную , могла ли я сбить ему жкт и оно высыпае на кожу??
Нет с питанием данная сыпь не связана точно.
Марина, прекрипела последние два фото анализы. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исключайте в первую очередь ветрянку.
Пригласите педиатра.
Марина Геннадьевна, врачь был не ветрянка. Может это быть из-за густой каши два раза в день и перегрузки жкт??
Такие элементы не похоже что из за сбоя жкт.
Попробуйте полечить пока р р фукорцин 2 р в день 10дн
Не мочите 5 дней
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Если будут новые появляться,то на очный приём лучше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно ветряная оспа.
Необходима очная консультация педиатра.