Консультация детского невролога /

Резко испортился сон — вопрос №1089056

Здравствуйте! Ребёнок 2,2 резко стал спать ночью плохо , с рождения конечно плохо спали , но чем старше , тем лучше сон , и вот казалось бы к 2 годам уде нормализовался сон , а тут просто резко одним днём ,стала крутится всю ночь , просыпается , встаёт , но не плачет , уже больше недели просто вот всю ночь крутится из стороны в сторону , последнии 2 дня ночью не встаёт не посыпаемся но всю ночь крутится , спим вместе , естественно из за того что она вошкается я ночами не сплю , не знаю что делать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не было ли каких-то важных событий в течение последнего месяца для ребенка или стрессовой ситуации,болезни?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, все началось с четверга на пятницу, в пятницу пошли в детский сад , сейчас вот болеем , но началось за день до д/с

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего, поход в детский сад и болезнь все усилили.
Не волнуйтесь-все пройдет.
Для улучшения сна начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Препарат имеет полностью натуральный состав,разрешен к применению с 1 года.
Принимать в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Клиент
Ирина, в сад мы сходили всего 3 раза и заболели
Клиент
Ирина, и ещё сон у неё очень сильно чуткий стал , любой шорох все начинает вошкаться
Клиент
Ирина, а через сколько дней начинает действовать сироп ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Эффект наступает в течение недели.
Для нарушения сна в таком возрасте достаточно и того факта,что ребенок собирался идти в сад-для малыша это стрессовая ситуация,в любом случае.
Клиент
Ирина, а как долго может сохранятся такое беспокойство ? Она и днём стала плохо спать , в сад уже 5 дней не ходим , а спит плохо
Днём все замечательно бегает прыгает она очень активная , бывает и психует ,если что-то не дать или не включить Мульки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На фоне лечения все нормализуется.
У кого-то несколько дней может быть беспокойство,а у кого-то и месяц.
Поэтому,лучше начать лечение уже сейчас,чтобы максимально быстро все восстановилось.
Клиент
Ирина, днём раньше вменяла хорошо и долго спала , приходилось будить , сейчас и дневной сон испортился
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дайте малышу время.Потерпите немного.
Невролог
Здравствуйте.
У деток бывают возрастные регрессы сна на фоне интенсивного моторного или речевого развития. Кроме того, наложился стресс от похода в детский сад и болезни.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
За 3 часа до сна ограничьте активные игры, просмотр мультфильмов.
Для нормализации сна можно подавать сироп пассамбра эдас -306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Психолог
Здравствуйте, беспокойный сон связан с незрелостью цнс (до 2.5-3х лет)и активным психическим развитием ребёнка в этот период . Переживать не стоит . Избыток эмоций и новых впечатлений в течение дня отражается на качестве сна.
Попринимать можно Глицин 1 таб (растереть в порошок, развести с водой) вечером за 3-4 часа до сна в течение месяца . Препарат безвреден абсолютно и безопасен с первых дней жизни.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Такое может наблюдаться вследствие эмоционального напряжения на фоне похода в детский сад. Из мед препаратов можно принимать Магне В6 1 амп в сутки-растворить в 1/2 стакана воды и для улучшения качества сна Дормикинд 1 т 4 раза в день -месяц