Кровь во время осмотра на кресле
Вчера была на осмотре у гинеколога,начав осматривать,сказала,что начались месячные,показав вату была вся в крови,прошли сутки,но месячных так и нет.Сдала бак.посев и взята микрофлора.тянет низ живота!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. А по сроку уже менструация должна начаться? Такие выделения бывают с шейки матки при заборе мазков и анализов.
Екатерина, цикл у меня 35-38 дней.ПМ были с 16 по 21 сентября
Екатерина, просто мне нужно сдать на пролактин а я так понимаю сдается во время месячных
Тогда видимо выделения с шейки после забора анализа. Не страшно.
Пролактин сдается на 3-5 день цикла.
Екатерина, да и я так понимаю пока не сдавать.Видно врач подумала что начались месячные
Видимо да, раз сейчас нет выделений, то это не начало менструации.
Екатерина, ТТГ и т4 можно будет сдать?
Да, вместе с пролактином можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь может быть от механического контакта цитощеток со слизистой.
Дарья, гинеколог назначила пролактин,но КД их нет.
Пролактин можно сдавать в любой день цикла
Дарья, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. А у вас месячные должна начаться когда должны были?
Галимат, ПМ 16.09 по 21.09 цикл 35-38
Тогда скорее из шейки у вас выделения пошли, это вариант нормы, ничего страшного.
Галимат, спасибо,просто на вате было прям много,гинеколог предположила месячные начались,но они так и не пошли.
Скорее взяла мазок из цервикального канала цитощеткой и пошли такие выделения, такое бывает. Значит это не месячные, ожидайте их позже тогда
Галимат, Пролактин,ТТГ и Т4 пока не сдавать?
ТТГ и Т4 в любой день цикла можно сдавать это гормоны ЩЖ, а пролактин сдаётся на 3-5 день цикла его пока не нужно, пока месячные не прийдут
Галимат, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой день цикла брали анализ?
Асиет, Добрый вечер.до КД где то ещё неделя
Если мазок брали цитощеткой пере менструации, могло закровить
Асиет, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего выделения с шейки, раз выделения прекратились, это не месячные