Консультация гинеколога /

Кровь во время осмотра на кресле — вопрос №1089203

Вчера была на осмотре у гинеколога,начав осматривать,сказала,что начались месячные,показав вату была вся в крови,прошли сутки,но месячных так и нет.Сдала бак.посев и взята микрофлора.тянет низ живота!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. А по сроку уже менструация должна начаться? Такие выделения бывают с шейки матки при заборе мазков и анализов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, цикл у меня 35-38 дней.ПМ были с 16 по 21 сентября
Клиент
Екатерина, просто мне нужно сдать на пролактин а я так понимаю сдается во время месячных
Гинеколог
Тогда видимо выделения с шейки после забора анализа. Не страшно.
Гинеколог
Пролактин сдается на 3-5 день цикла.
Клиент
Екатерина, да и я так понимаю пока не сдавать.Видно врач подумала что начались месячные
Гинеколог
Видимо да, раз сейчас нет выделений, то это не начало менструации.
Клиент
Екатерина, ТТГ и т4 можно будет сдать?
Гинеколог
Да, вместе с пролактином можно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровь может быть от механического контакта цитощеток со слизистой.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, гинеколог назначила пролактин,но КД их нет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пролактин можно сдавать в любой день цикла
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А у вас месячные должна начаться когда должны были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ПМ 16.09 по 21.09 цикл 35-38
Акушер, Гинеколог
Тогда скорее из шейки у вас выделения пошли, это вариант нормы, ничего страшного.
Клиент
Галимат, спасибо,просто на вате было прям много,гинеколог предположила месячные начались,но они так и не пошли.
Акушер, Гинеколог
Скорее взяла мазок из цервикального канала цитощеткой и пошли такие выделения, такое бывает. Значит это не месячные, ожидайте их позже тогда
Клиент
Галимат, Пролактин,ТТГ и Т4 пока не сдавать?
Акушер, Гинеколог
ТТГ и Т4 в любой день цикла можно сдавать это гормоны ЩЖ, а пролактин сдаётся на 3-5 день цикла его пока не нужно, пока месячные не прийдут
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На какой день цикла брали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Добрый вечер.до КД где то ещё неделя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если мазок брали цитощеткой пере менструации, могло закровить
Клиент
Асиет, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего выделения с шейки, раз выделения прекратились, это не месячные