Что вас беспокоит?
Кровотечение больше месяца
Здравствуйте. Хочу узнать о обследовании мамы. Приехала ко мне в гости, рассказала, что уже больше месяца кровит, говорит, что подумала на климакс. Отправила её на узи и осмотр гинеколога, врач сказала что нужно срочно ложиться в больницу и чиститься, прописала лекарства, мама их все принимает. Так как мама из другой области в больницу конечно же не легла, уехала к себе, обратилась в гинекологию, а там её уже недели две то на анализы отправляют, то врача нет, то ещё что-нибудь. Сдала анализы, сказали нужно гемоглобин поднимать и всё, опять не положили. Подскажите пожалуйста на сколько по обследованию всё серьёзно? Как быстро нужно почиститься?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ очень толстый эндометрий, его нужно убирать, тем более когда такие длительные кровянистые выделения, нужно обратиться в гинекологический стационар и Там проведут выскабливание полости матки под контролем гистероскопии
Мама обратилась, они её не принимают, то одно , то другое (
Ее должны принять если есть кровянистые выделения
Принятый ответ
Добрый день!
Если выделения обильные, то Ваша мама может обратиться самостоятельно в экстренный гинекологический стационар.
В случае, если выделения мажущие, то экстренности нет и возможно проведение процедуры планово.
Но, учитывая, что Вы сказали, что развивается анемия, значит кровянистые выделения не скудные, поднимать препаратами, пока происходит кровотечение смысла нет. Необходимо провести выскабливание
Выделения были не сильные, анемия развилась давно, она её не лечила.
Сказала, что уже почти неделю выделений больше нет. Просто переживаю на сколько нужно срочно её прооперировать, могут ли быть последствия, если затянуть?
В таком случае, тактика выбрана верная. Срочности нет. Поднимайте гемоглобин и проводите процедуру в плановом порядке
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина! Конечно надо сделать гистероскопию и выскабливание ка можно раньше. В данной ситуации лучше обратиться по экстренной, вызвать скорую.
Просто мама сказала, что сейчас уже больше недели выделений нет, поэтому они и не торопятся её положить на операцию
Понятно. В таком случае экстренности нет. По узи подозрение на полип. Его лучше удалять тогда планово, методом гистерорезектоскопии..
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас выделений нет, то ситуация действительно не срочная, допустима госпитализация в плановом порядке
Принятый ответ
здравствуйте. по узи вам показано гистероскопия с РДВ после гистоанализа дальнейшие действия и лечения
Похожие вопросы по теме
- 21 Января 20181 ответ
- 22 Февраля 20203 ответа
- 11 Апреля 202082 ответа
- 24 Апреля 202042 ответа