Гелеобразные выделения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Прошла узи и осмотр гинеколога, с жалобой на боль в пояснице и покалывания в яичниках. На узи все в норме кроме расширенного цервикального канала, на приеме у гинеколога она сказала, что все в норме, и это могут быть кишки, что должно пройти. Сегодня было выделение гелеобразное прозрачное немного мутноватое. Это нормально и не стоит переживать, и действительно скоро пройдет, или может стоит пропить противовоспалительные препарат какой-нибудь. У меня МФЯ и я месяц принимаю ДИФЕРТОН, может быть такая реакция на него?

21 год

Здравствуйте,
Это нормально.
Прозрачные, белые, желтоватые выделения являются физиологическими, они меняются по циклу.

Если нет зуда, жжения, запаха, то санация не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А то что в яичниках покалывание 3 день?

На какой день цикла оно началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На 10 день

Такие симптомы могут давать доминантные фолликулы, они могут быть с обеих сторон, или растущие кисты. Воспаление так не протекает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я приложила результат осмотра узи, там указано, что фолликулов более 10 в разрезе, и они до 5-6 мм, т.е. доминантных нет, получается

Загрузилось, да.
Мультифолликулярные яичники имеют большой объем. Это также может давать субъективное ощущение дискомфорта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Как то с эти можно справиться? Раньше не было такого дискомфорта, только перед менструацией. Стоит пропить какие-нибудь противовоспалительные препараты? И вопрос про дифертон, такая реакция на него возможна?

Стоит сдать бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам и фемофлор скрин. Пролечиться по результатам. Принимать антибактериальные препараты без анализов нельзя, тем более воспаление сомнительно,

По противовоспалительным: можете получить НПВП коротким курсом: индометацин ректально или нимесулид перорально дважды в сутки 2-3 дня.

От дифертона не может дать таких ощущений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Еще хочу сказать, что в июле было малое кесарево, была перинатальная потеря на 23 неделе.
Рубец состоятельный, осложнений не было. Может это как то еще поможет

Нет, это не должно повлиять на появление текущих симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите пожалуйста еще.. Когда можно заниматься половой жизнью после кесарева? Прошло почти 3 месяца, боюсь. Гинеколог сказала, что нужно

Можно, через 8 недель после родов спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мы сдали анализы, которые вы посоветовали сдать. Ждать 7-10 дней. Пока что так же покалывает. Очень переживаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Может быть стоит снова к гинекологу пойти? Анализы сдали, боли такие же, покалывания. Если вдруг анализы нормальные будут, а покалывать так же и будет, то что делать?

Здравствуйте.
Вы начали использование НПВП, которые я рекомендовала выше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет, попробуем завтра

Принятый ответ

Начните, все пройдет. Если нет, то стоит повторно сходить на узи и очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо. Завтра купим, отпишусь вам.

Здравствуйте.
Вы описываете цервикальную слизь, она в норме имеет такой вид. Может периодически выходить, и ничем не опасно.

Дополнительно рекомендую сдать фемофлор скрин и бак посев из ц.канала. Бывает, что вялотекущее воспаление так проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А то что яичники 3 день покалывают?

Вялотекущее воспаление может так проявляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На осмотре у гинеколога, ничего выявлено не было, она сказала все нормально. Могла упустить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Завтра поедем сдадим анализы, которые вы прописали. Если с ними все хорошо будет, то просто ждать пока пройдёт само?

Бывает, что придатки не болезненные, а лишь слегка чувствительны.

Если по результатам анализов все в норме, лечение не показано