Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Прошла узи и осмотр гинеколога, с жалобой на боль в пояснице и покалывания в яичниках. На узи все в норме кроме расширенного цервикального канала, на приеме у гинеколога она сказала, что все в норме, и это могут быть кишки, что должно пройти. Сегодня было выделение гелеобразное прозрачное немного мутноватое. Это нормально и не стоит переживать, и действительно скоро пройдет, или может стоит пропить противовоспалительные препарат какой-нибудь. У меня МФЯ и я месяц принимаю ДИФЕРТОН, может быть такая реакция на него?
Как то с эти можно справиться? Раньше не было такого дискомфорта, только перед менструацией. Стоит пропить какие-нибудь противовоспалительные препараты? И вопрос про дифертон, такая реакция на него возможна?
Стоит сдать бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам и фемофлор скрин. Пролечиться по результатам. Принимать антибактериальные препараты без анализов нельзя, тем более воспаление сомнительно,
По противовоспалительным: можете получить НПВП коротким курсом: индометацин ректально или нимесулид перорально дважды в сутки 2-3 дня.
Еще хочу сказать, что в июле было малое кесарево, была перинатальная потеря на 23 неделе. Рубец состоятельный, осложнений не было. Может это как то еще поможет
Может быть стоит снова к гинекологу пойти? Анализы сдали, боли такие же, покалывания. Если вдруг анализы нормальные будут, а покалывать так же и будет, то что делать?