Консультация гинеколога /

Гелеобразные выделения — вопрос №2523968

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Прошла узи и осмотр гинеколога, с жалобой на боль в пояснице и покалывания в яичниках. На узи все в норме кроме расширенного цервикального канала, на приеме у гинеколога она сказала, что все в норме, и это могут быть кишки, что должно пройти. Сегодня было выделение гелеобразное прозрачное немного мутноватое. Это нормально и не стоит переживать, и действительно скоро пройдет, или может стоит пропить противовоспалительные препарат какой-нибудь. У меня МФЯ и я месяц принимаю ДИФЕРТОН, может быть такая реакция на него?

Возраст: 21

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Это нормально.
Прозрачные, белые, желтоватые выделения являются физиологическими, они меняются по циклу.

Если нет зуда, жжения, запаха, то санация не нужна
Клиент
А то что в яичниках покалывание 3 день?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На какой день цикла оно началось?
Клиент
На 10 день
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Такие симптомы могут давать доминантные фолликулы, они могут быть с обеих сторон, или растущие кисты. Воспаление так не протекает
Клиент
Я приложила результат осмотра узи, там указано, что фолликулов более 10 в разрезе, и они до 5-6 мм, т.е. доминантных нет, получается
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Загрузилось, да.
Мультифолликулярные яичники имеют большой объем. Это также может давать субъективное ощущение дискомфорта
Клиент
Как то с эти можно справиться? Раньше не было такого дискомфорта, только перед менструацией. Стоит пропить какие-нибудь противовоспалительные препараты? И вопрос про дифертон, такая реакция на него возможна?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Стоит сдать бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам и фемофлор скрин. Пролечиться по результатам. Принимать антибактериальные препараты без анализов нельзя, тем более воспаление сомнительно,

По противовоспалительным: можете получить НПВП коротким курсом: индометацин ректально или нимесулид перорально дважды в сутки 2-3 дня.

От дифертона не может дать таких ощущений
Клиент
Еще хочу сказать, что в июле было малое кесарево, была перинатальная потеря на 23 неделе.
Рубец состоятельный, осложнений не было. Может это как то еще поможет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это не должно повлиять на появление текущих симптомов
Клиент
Подскажите пожалуйста еще.. Когда можно заниматься половой жизнью после кесарева? Прошло почти 3 месяца, боюсь. Гинеколог сказала, что нужно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно, через 8 недель после родов спокойно
Клиент
Мы сдали анализы, которые вы посоветовали сдать. Ждать 7-10 дней. Пока что так же покалывает. Очень переживаем.
Клиент
Может быть стоит снова к гинекологу пойти? Анализы сдали, боли такие же, покалывания. Если вдруг анализы нормальные будут, а покалывать так же и будет, то что делать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы начали использование НПВП, которые я рекомендовала выше?
Клиент
Нет, попробуем завтра
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Начните, все пройдет. Если нет, то стоит повторно сходить на узи и очный прием
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо. Завтра купим, отпишусь вам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы описываете цервикальную слизь, она в норме имеет такой вид. Может периодически выходить, и ничем не опасно.

Дополнительно рекомендую сдать фемофлор скрин и бак посев из ц.канала. Бывает, что вялотекущее воспаление так проявляется
Клиент
А то что яичники 3 день покалывают?
Акушер, Гинеколог
Вялотекущее воспаление может так проявляться
Клиент
На осмотре у гинеколога, ничего выявлено не было, она сказала все нормально. Могла упустить ?
Клиент
Завтра поедем сдадим анализы, которые вы прописали. Если с ними все хорошо будет, то просто ждать пока пройдёт само?
Акушер, Гинеколог
Бывает, что придатки не болезненные, а лишь слегка чувствительны.
Акушер, Гинеколог
Если по результатам анализов все в норме, лечение не показано