Консультация эндокринолога /

Мрт головного мозга — вопрос №1089375

Здравствуйте,моему мужу 24 года,долгое время беспокоили головные боли, и провалы в памяти, решили пройти мрт головного мозга, прилагаю результат,тут все плохо? Что нам сейчас нужно сделать? Спасибо за ответы

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. По мрт все хорошо, образований нет, гипофиз без изменений. По жалобам консультация невролога. формирующееся пустое турецкое седло не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Ленар, прикрепила еще фото

Эндокринолог
Пустое турецкое седло не опасно, ни на что не влияет. Возможно такая особенность
Эндокринолог
Здравствуйте. По мрт нарушений по стороны эндокринной патологии нет. Консультация невролога в плановом порядке
Принятый ответ
Клиент
ДАРЬЯ, а что такое пустое турецкое седло
Эндокринолог
Турецкое седло это как кармашек в котором находится наш гипофиз. Если образуется пустое турецкое седло значит меняется просто его форма. Опасности не представляет.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Такое заключение - формирующееся пустое турецкое седло - чаще всего врожденная особенность. Никакой опасности не несет. головные боли с этим не связаны.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Если помимо головной болитдругих жалоб нет, то рекомендую обратиться очно к неврологу, так как Формирующееся пустое турецкое седло это по природе просто его особенность
Образований в области гипофиза по МРТ нет, дополнительно сдавать анализы не нужно
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, по мрт исследованию все в порядке. Есть анатомические особенности,которые ни на что не влияют. Провалы в памяти,головные боли с ними не связаны. Нужна консультация невролога