Боль в груди ребёнок 5.5 лет

Здравствуйте! Делали экг с нагрузкой для секции спортивная гимнастика. Ритм минусовый чсс 71 Легкая брадикардия Прирост чсс 28% Через 2 мин чсс восстановилась до исходной В раннем восстановительном периоде переходящая неполная блокада пнпг Иногда жалуется на боль вгруди. Ребёнок очень активный.

Аденоиды 2 ст
5 лет

Здравствуйте, Антон.
Прикрепите результат ЭКГ, если есть возможность. Делали УЗИ сердца?

Марина, нет есть только такое заключение. УЗИ не делали.

Марина, Заниматься спортивной гимнастикой можно ?

Принятый ответ

Сделайте УЗИ сердца и, если по УЗИ все будет в норме, то можете спокойно заниматься спортивной гимнастикой, противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭКГ в пределах нормы для ребенка такого возраста.
Рекомендую пройти узи сердца для исключения структурной патологии, если ранее не проводилось.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию без коронарной патологии. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы проведения импульса и может быть приходящец, дополнительного лечения не требует. Можете выполнить эхо кг для оценки состояния мышечного и клапаного аппарата сердца