Консультация пульмонолога /

Что делать если нет кашля — вопрос №1089479

Добрый день. По ренген снимку поставили вирусную пневмонию. Лечение назначили азитромицин+цефтриаксон+римантадин. Кашля нет, температуры нет. Есть отдышка. Лечение 5 дней. Меня пугает, что кашля нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Калькулезный холецистит. Геморрогический васкулит

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, ферритин, прокальцитонин, коагулограмму, Д- димер для возможной коррекции лечения.
Пульмонолог
Инна ,доброе утро !
При Пневмонии может и не быть кашля.
Он бывает только в случае когда Пневмония , так называемая Бронхопневмония ,то есть Пневмония идёт как осложнение Бронхита и тогда есть кашель.
В других случаях - когда ,как в Вашем случае Вирус по крови попал в альвеолы и интерстиций ,минуя бронхи , кашля - нет, а одышка есть как проявление Вирусной Пневмонии.
С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Я 6 день пью азитромицин, ремантадрн и цефтриаксон уколы. Никаких симптомов неипроявилось, все так же присутствует отдышка. Что мне нужно делать дальше? К терапевту ходила, она ноль внимания на меня! Через 10 дней лечения проиду ренген, а если отдышка останется как быть ?
Пульмонолог
Инна ,если одышка будет сохраняться, необходимо обсудить с врачом ( можно и сейчас обсудить ) назначение ингаляций Пульмикорта через небулайзер по 0,5 мг/мл по 2 мл 1 или 2 раза в день на 5 дней ,с последующим переходом на Пульмикорт 200 мкг по 1 вдоху 1 раз в день до 1 го месяца через ДАИ ( баллончик ).
После ингаляций обязательно полоскать горло кипяченной водой.
С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, скажите а при таком диагнозе может быть тахикардия, снижение давления? Покалывание за грудиной