Тромбоз ГВНК

Добрый день, делала узи 29.09.22 г. Потом контрольное УЗИ было 14.10.22 г. Скажите пожалуйста динамика есть или нет? Врач просто вложил узи в историю болезни и ни чего не сказал, только сказал к следующему приему сделать коалограмму и Д-димер

Нет
40 лет

Здравствуйте, Оксана.
Через 2недели очень рано оценивать реканализацию вены, в среднем это происходит за 6-12мес.
У Вас в динамике можно отметить, что процесс остановился, не прогрессирует , тромботические массы стабильны, фиксированы.

Какое лечение Вы получаете?

На узи можно контролировать каждые 3мес, коагулограмму и Д-димер ежемесячно

Ольга, ксарелто, Венарус. Как без Узи можно понять, что тромбы рассасываются?

Только на узи и по Д-димеру крови мы контролируем реканализацию
По другому никак

Ольга, еще один вопрос, спустя 2 недели лечения появился пристеночный кровоток в одной из вен с тромбами, это хорошо?

Принятый ответ

Оксана, это и есть момент положительной динамики, реканализация вены

Ольга, спасибо большое за ответы)