Внезапное ухудшение самочувствия
Добрый день! В последнее время была активная, чувствовала себя хорошо, только перевозбуждена и утомлёна от большого количества дел и задач. Два дня назад легла вечером спать, но не могла уснуть как следует часов до двух, а потом началось время от времени появляться ощущение дурноты. Как будто с сердцем что-то, голова кружится. Это продолжается секунду-две, после просто нехорошо. В 2:30 проснулась от ощущения, что сердце внезапно начало колотиться. После с трудом успокоилась, всё тело было напряжено. Утром проснулась с нехорошим самочувствием: слабость, руки и ноги ватные, нехорошо. Сегодня уже второй такой день, лучше не становится. Периодически покалывает лицо и руки. С трудом в магазин хожу. Давление в норме, пульс около 80. С чем это может быть связано? Сердце проверяю регулярно, никаких серьёзных проблем никогда не находили. Но всё же беспокоюсь.
Здравствуйте.
Сдавали какие-то анализы?
Обследования проходили?
Александр, здравствуйте! За эти два для ничего ещё не сдавала и не проходила.
Рекомендую пройти следующее обследование
1) Общий анализ крови
2)Биохимический анализ
3) Ферритин и
4) ТТГ, Т4 свободный
также рекомендую принимать новопассит по 1 таблетки 2 раза в день один месяц
Александр, спасибо за рекомендации. Гормоны щитовидной железы я сдаю каждый год - с ними всё в порядке. Может ли сниженный ферритин давать такие симптомы?
Принятый ответ
Да, пониженный ферритин может давать такие симптомы которые Вы описываете
Здравствуйте , температуру измеряли? Анализы и обследования не проходили?
Диана, температуры не было, я её всегда чувствую. Никаких анализов за жти два дня не сдавала.
Здравствуйте.Вам необходимо сдать ОАК,проверить гемоглобин,ферритин,гормоны щитовидной железы.Такое состояние может быть и вследствие переутомления(нервного,физического)Начните принимать на ночь персен,валемидин.
Ирина, спасибо, сдам оак и ферритин. Гормоны щитовидной железы проверяю раз в год, всё в порядке.
Принятый ответ
Поправляйтесь,всего хорошего
Ирина, спасибо:) взаимно!
Здравствуйте! Не было ли стресс накануне?
ЭКГ когда в последний раз проходили?
Фирюза, ЭКГ сейчас прикреплю последнее. Стресса большого не было. Просто много дел и забот, а муж попал в больницу с травмой.
Фирюза, ЭКГ проходила в январе.
Принятый ответ
На экг страшного ничего нет.
Есть тахикардия. В таких случаях рекомендуют обсудить с вашим кардиологом о приёме ивабрадина 2,5 мг 2 раза в день под контролем пульса.
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Здравствуйте, проверьте , может снизился уровень гемоглобина.
Но скорее всего ваши симптомы психологического характера. Вы переутомились и хронический стресс сказался таким образом. Принимайте т.глицин 1 т 3 раза в день, т.магнерот 2 т 3 раза в день 1 мес. Все будет хорошо, нет опасных сердечных заболеваний. Будьте здоровы
Елена, спасибо! Очень надеюсь, что это только стресс.
Елена, а снижение гемоглобина может давать такую симптоматику?
Принятый ответ
Да, могут развиться тахикардии.
Принятый ответ
Добрый день, похоже на накопительную стрессовую реакцию, рекомендую пропить курс стабилизирующих препаратов -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца
Анна, спасибо!