Может ли быть ошибка в анализе?
Добрый день! Сдали кровь, мочу и слюну на вирус Эпштейн-Барра и цитомегаловирус. ДНК CMV есть в моче и слюне, но нет в крови (есть высокая авидность).А днк EBV есть в крови, но нет в моче и слюне. Может ли быть такое? Или этот анализ ошибочный? Спасибо!
Нет
33 года
Алёна, здравствуйте! Нет, ошибки нет, ЦМВ более тропен к клеткам почек и слюнных желёз. В связи с чем Вы обследовались?