Набор веса на Глюкофаж лонг 1000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста как быть. Гинеколог-эндокринолог в связи с отсутствием беременности назначила анализы. Всё в норме. Кроме инсулина, он 65 и витамина Д он 9. Назначила пить. Дикироген два пакетика в день. Фортедетрим 10000 сначала две недели пила по 2 капсулы, далее по одной капсуле и Глюкофаж Лонг 1000 по одной. Начала пить с 25.08. И начала расти как на дрожжах. Прошла плаксивость, но стало хотеться сладкого. Хотя ранее не хотелось так и набрала за 1.5 месяца 10 кг. На сколько я понимаю, я должна была скинуть. Может отменить Глюкофаж?

32 года

Здравствуйте. Сейчас какой рост и вес? Глюкофаж назначается для снижения сахара а не инсулина, он может быть повышен из за лишнего веса, глюкофаж можно не принимать, фортедетрим можно принимать один раз в неделю сразу 5 капсул то есть 50 000 ме, так принимать 2 месяца, затем можно 2 капсулы 1 раз в неделю до весны, кровь на витамин д через 2 месяца

Ленар, сахар в норме. И кривая в норме. Назначили только для снижения инсулина. Вес 120 рост 163

Для этого нужно соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, снижать вес, больше двигаться, для снижения такого веса лучше подойдет саксенда, если нет возможности купить то тогда сибутрамин 10 мг утром

Ленар, https://sprosivracha.com/questions/526939-metformin-bez-sd">https://sprosivracha.com/questions/526939-metformin-bez-sd">https://sprosivracha.com/questions/526939-metformin-bez-sd

Тут все врачи отвечали, что метформин помогает при инсулинорезистентности.

поможет снижение веса, для этого лучше подойдет препарат именно для снижения веса, сибутрамин

Здравствуйте. Глюкофаж Вам не нужен, он для снижения веса. Инсулин он не лечит. Формодетрим можно принимать 1 раз в нед 5 капсул в течении 2 мес, далее по 2 капсулы в нед. Длительно

ДАРЬЯ, что то изменилось в лечении метформином?

В вопросе годичной давности, все отвечали, что как раз при инсулинорезистентности его и пьют.

https://sprosivracha.com/questions/526939-metformin-bez-sd">https://sprosivracha.com/questions/526939-metformin-bez-sd">https://sprosivracha.com/questions/526939-metformin-bez-sd

Инсулинорезистентность можно снизить диетой, правильным питанием. Даже если вы будете пить глюкофаж , то вес он не поможет снизить. В основном только питание. С если вес снизить хотите , то саксенда хороший вариант.

Здравствуйте, глюкозах назначают для снижения сахара крови, для снижения инсулина нужна диета и активность, если сахар не повышен. Вит д можете принимать по 10000 ме 1 раз в день 2 мес, затем его контроль для коррекции дозы.
Если вы хотите снимать И так далее массу тела можете начать принимать саксенду начиная с дозы 0.3 и при хорошей переносимости повышать раз в неделю до 3 мг. Или можно сибутрамин начина я с дозы 10 мг , можно повысить до 15 мг , но эффект через месяц должен быть , если его нет , тогда препарат отменяется.

Ульяна, что то изменилось в лечении метформином?

Принимать его разрешено, но от препарата чаще всего бывает побочный эффект. Поэтому если есть возможность без него снизить инсулинорезистентность , то лучше без него.

Здравствуйте!просто при высоком инсулине глюкофаж не показан, только если есть преддиабет или диабет, можете отменять, достаточна низкоуглеводная диета и увеличение аэробных физ нагрузок ходьба плавание ,если не проверяли функцию
щитовидной железы можно сдать анализ на ттг для исключения паталогии, если планируете беременности, можно начать прием калия йодида 100 мкг в день , если наступит Беременность перейти к 200 мкг
Орлистат поможет при снижении веса 120 мг 1 таб во время еды, если не будет снижения веса через месяц ,то перейти на прием редуксина 10 мг 1 раз в день

Диана, что то изменилось в лечении метформином?

Принятый ответ

Клинические рекомендации практически ежегодно меняются ,проводятся исследования на основе которых и составляются клинические рекомендации, на сегодняшний день нет таких исследований которые бы точно нам подтверждали что необходим прием метформина для снижения веса или при повышенном инсулине
Конечно принимать не противопоказано, но будет ли толк….скорей всего нет,только дополнительная нагрузка на организм

Здравствуйте, Глюкофаж лонг это препарат , который назначается для лечения Сахарного диабета или нарушений углеводного обмена, если у Вас нет этих нарушений, то прием Глюкофажа Вам не нужен. Повышенный инсулин, или по другому инсулинорезистентность это следствие повышения веса, как только снизится вес , снизится и инсулин.
Прием Фортедетрим 10000 МЕ в течение 2 месяцев, затем перейти на поддеживающую дозировку 2000 МЕ в сутки, через 3 месяца контроль витамина Д за 3 дня до сдачи анализа отменить витамин чтобы посмотреть что накопилось.
Для снижения веса нужно в помощь к диете не Глюкофаж, а именно препараты которые на это направлены. Редуксин препарат центрального действия который блокирует центр насыщения и способствуют снижению аппетита. Листата или Орлистат препараты перифирического действия которые блокируют жировые рецепторы и не дают жиру присесть на них, нужно ограничить потребление жиров скрытых и явных. Саксенда инъекционный препарат который способствует замедлению всасывания пищи в кишечнике и длительно держит чувство насыщения. При наступлении беременности любой препарат отменяется.

Марина, что то изменилось в лечении метформином?

Ничего не изменилось, действие Глюкофажа направлено на помощь в соединении глюкозы и инсулина и отправления его в клетку. Но этот механизм хорошо себя проявляет при сахарном диабете или нарушениях углеводного обмена, а если нет нарушений для снижения веса таким эффектом не обладает