Консультация эндокринолога /

Набор веса на Глюкофаж лонг 1000 — вопрос №1089834

5613 просмотров

Добрый день. Подскажите, пожалуйста как быть. Гинеколог-эндокринолог в связи с отсутствием беременности назначила анализы. Всё в норме. Кроме инсулина, он 65 и витамина Д он 9. Назначила пить. Дикироген два пакетика в день. Фортедетрим 10000 сначала две недели пила по 2 капсулы, далее по одной капсуле и Глюкофаж Лонг 1000 по одной. Начала пить с 25.08. И начала расти как на дрожжах. Прошла плаксивость, но стало хотеться сладкого. Хотя ранее не хотелось так и набрала за 1.5 месяца 10 кг. На сколько я понимаю, я должна была скинуть. Может отменить Глюкофаж?

Возраст: 32

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас какой рост и вес? Глюкофаж назначается для снижения сахара а не инсулина, он может быть повышен из за лишнего веса, глюкофаж можно не принимать, фортедетрим можно принимать один раз в неделю сразу 5 капсул то есть 50 000 ме, так принимать 2 месяца, затем можно 2 капсулы 1 раз в неделю до весны, кровь на витамин д через 2 месяца
Клиент
Ленар, сахар в норме. И кривая в норме. Назначили только для снижения инсулина. Вес 120 рост 163
Эндокринолог
Для этого нужно соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, снижать вес, больше двигаться, для снижения такого веса лучше подойдет саксенда, если нет возможности купить то тогда сибутрамин 10 мг утром
Клиент
Ленар, https://sprosivracha.com/questions/526939-metformin-bez-sd

Тут все врачи отвечали, что метформин помогает при инсулинорезистентности.
Эндокринолог
поможет снижение веса, для этого лучше подойдет препарат именно для снижения веса, сибутрамин
Эндокринолог
Здравствуйте. Глюкофаж Вам не нужен, он для снижения веса. Инсулин он не лечит. Формодетрим можно принимать 1 раз в нед 5 капсул в течении 2 мес, далее по 2 капсулы в нед. Длительно
Клиент
ДАРЬЯ, что то изменилось в лечении метформином?

В вопросе годичной давности, все отвечали, что как раз при инсулинорезистентности его и пьют.

https://sprosivracha.com/questions/526939-metformin-bez-sd
Эндокринолог
Инсулинорезистентность можно снизить диетой, правильным питанием. Даже если вы будете пить глюкофаж , то вес он не поможет снизить. В основном только питание. С если вес снизить хотите , то саксенда хороший вариант.
Детский эндокринолог
Здравствуйте, глюкозах назначают для снижения сахара крови, для снижения инсулина нужна диета и активность, если сахар не повышен. Вит д можете принимать по 10000 ме 1 раз в день 2 мес, затем его контроль для коррекции дозы.
Если вы хотите снимать И так далее массу тела можете начать принимать саксенду начиная с дозы 0.3 и при хорошей переносимости повышать раз в неделю до 3 мг. Или можно сибутрамин начина я с дозы 10 мг , можно повысить до 15 мг , но эффект через месяц должен быть , если его нет , тогда препарат отменяется.
Клиент
Ульяна, что то изменилось в лечении метформином?

В вопросе годичной давности, все отвечали, что как раз при инсулинорезистентности его и пьют.

https://sprosivracha.com/questions/526939-metformin-bez-sd
Детский эндокринолог
Принимать его разрешено, но от препарата чаще всего бывает побочный эффект. Поэтому если есть возможность без него снизить инсулинорезистентность , то лучше без него.
Эндокринолог
Здравствуйте!просто при высоком инсулине глюкофаж не показан, только если есть преддиабет или диабет, можете отменять, достаточна низкоуглеводная диета и увеличение аэробных физ нагрузок ходьба плавание ,если не проверяли функцию
щитовидной железы можно сдать анализ на ттг для исключения паталогии, если планируете беременности, можно начать прием калия йодида 100 мкг в день , если наступит Беременность перейти к 200 мкг
Орлистат поможет при снижении веса 120 мг 1 таб во время еды, если не будет снижения веса через месяц ,то перейти на прием редуксина 10 мг 1 раз в день
Клиент
Диана, что то изменилось в лечении метформином?

В вопросе годичной давности, все отвечали, что как раз при инсулинорезистентности его и пьют.

https://sprosivracha.com/questions/526939-metformin-bez-sd
Эндокринолог
Клинические рекомендации практически ежегодно меняются ,проводятся исследования на основе которых и составляются клинические рекомендации, на сегодняшний день нет таких исследований которые бы точно нам подтверждали что необходим прием метформина для снижения веса или при повышенном инсулине
Конечно принимать не противопоказано, но будет ли толк….скорей всего нет,только дополнительная нагрузка на организм
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, Глюкофаж лонг это препарат , который назначается для лечения Сахарного диабета или нарушений углеводного обмена, если у Вас нет этих нарушений, то прием Глюкофажа Вам не нужен. Повышенный инсулин, или по другому инсулинорезистентность это следствие повышения веса, как только снизится вес , снизится и инсулин.
Прием Фортедетрим 10000 МЕ в течение 2 месяцев, затем перейти на поддеживающую дозировку 2000 МЕ в сутки, через 3 месяца контроль витамина Д за 3 дня до сдачи анализа отменить витамин чтобы посмотреть что накопилось.
Для снижения веса нужно в помощь к диете не Глюкофаж, а именно препараты которые на это направлены. Редуксин препарат центрального действия который блокирует центр насыщения и способствуют снижению аппетита. Листата или Орлистат препараты перифирического действия которые блокируют жировые рецепторы и не дают жиру присесть на них, нужно ограничить потребление жиров скрытых и явных. Саксенда инъекционный препарат который способствует замедлению всасывания пищи в кишечнике и длительно держит чувство насыщения. При наступлении беременности любой препарат отменяется.
Клиент
Марина, что то изменилось в лечении метформином?

В вопросе годичной давности, все отвечали, что как раз при инсулинорезистентности его и пьют.

https://sprosivracha.com/questions/526939-metformin-bez-sd
Эндокринолог
Ничего не изменилось, действие Глюкофажа направлено на помощь в соединении глюкозы и инсулина и отправления его в клетку. Но этот механизм хорошо себя проявляет при сахарном диабете или нарушениях углеводного обмена, а если нет нарушений для снижения веса таким эффектом не обладает
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3.3 Проголосовало 8 человек,
средняя оценка 3.3
Комментарии к вопросу
1
Анна
2023-09-17 04:09:20
17 сентября 2023
Анна, 17 сентября 2023
Боже, эти врачи будто "липа". В зависимости от поставки вопроса автора, они дают ответ: эти же доктора в одном вопросе пишут, что нельзя глюкофаж, а в другом что можно. Бред просто. Уберите их отсюда всех. Просто цирк. Им даже платные ответы давать нельзя.
Похожие вопросы по теме
Протеин
25 августа 2019
Виктория
Вопрос закрыт
Набор веса при беременности
2 июня 2023
Надежда, Москва
Вопрос закрыт
Набор веса ребенка
6 августа 2024
Инна, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если нет сил и хочется постоянно спать
13 сентября 2024
Ольга, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Месячный ребёнок плохо набирает вес
25 марта
Венера
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Александр Юрьевич Козяев
20 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
732 отзыва
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Светлана Михайловна Фадеева
90 отзывов
Эндокринолог, Врач УЗД
Тюменская Гос. Мед. Акаде
Опыт работы: 20 лет
Ирина Валентиновна Рыжова
65 отзывов
Эндокринолог, Детский
2009-2015, Башкирский гос
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Эндокринологу Софико Челидзе
Очень обьемно и подробно ответила на мой вопрос. Здесь больше узнала, чем на приеме у местного...
— Юлия, г. Стерлитамак
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Внимательное и заботливое отношение Хочу выразить искреннюю благодарность за вашу консультацию....
— Мария
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Доброжелательное, профессиональное Да, полезна. Четкие ответы на вопросы, нет воды, понятная...
— Марина, г. Москва