Изменения экг
Добрый день! Ребёнок был в санатории, там делали экг. При выписки сказали что все в пределах нормы. Но на экг которое дали синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка гисп. Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экг нормальная, неполная блокада правой ножки пучка гиса и синусовая аритмия рассматриваются как вариант нормы. Это особенности проводящей составляющей сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это нормальная ЭКГ, не переживайте!. Синусовая аритмия часто встречается у детей, не является патологией. НБПНПГ - вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вариант возрастной физиологии( нормы).Для того, чтобы уточнить другие возможные особенности, можно сделать узи сердца. Это разрешит все сомнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка нормальная электрокардиограмма. Синусовая аритмия и нбпнгп довольно часто встречаются у детей. Если есть жалобы со стороны сердечно-сосудистой системы, выполните эхокг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия .
По экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет: синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца, так как в этом возрасте у ребёнка активно формируется вегетативная нервная система.
С учётом этой экг, с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке, не переживайте!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Все в пределах возрастной нормы.
Ничего страшного нет.
Берегите себя и малыша.
Здравствуйте
ЭКГ в пределах возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы проведения импульса
Синусовая аритмия так же не является патологией
Здравствуйте. По данным ЭКГ- патологические изменения, влияющие на работу сердца или требующие лечения отсутствуют. Вертикальная ось- положение сердца в грудной клетке, это норма для детей, по мере роста , ось меняется. Синусовая аритмия - также вариант нормы, часто возникает у детей на фоне быстрого роста, гормональных перестроек, незрелости регуляторных систем. Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения нервного импульса по миокарду, это не заболевание. Синдрома ранней реполяризации желудочков по ЭКГ нет. Не переживайте! Все в порядке. Планово рекомендую пройти узи сердца для оценки структурных показателей, чего по экг сделать невозможно ( если ранее не проходили). Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Здравствуйте не переживайте для детей это вариант нормы