Киста печени
Здравствуйте, Здравствуйте, на узи обнаружено обьемное образование в проекции 5 сегмента определяется анэхогенное аваскулярное 0,5см киста печени. Скажите что делать? Нужна ли операция? Или же нужны дополнительные исследования
Сергей, добрый день!
Необходимо сдать кровь на IgG к эхинококку, AФП (альфафетопротеин).
По поводу чего делали УЗИ? Что Вас беспокоит?
Инна, спасибо ,скажите пожалуйста это состояние опасное имею ввиду нужна ли операция или можно жить и наблюдать?
Инна, узи делал по поводу полипа желчного пузыря ,наблюдпю его давно ,роста нет
Вообще за кистами необходимо только наблюдение, она у Вас маленькая. Но выше назначила обследования, 1-исключить эхинококковую причину кисты, 2-онкомаркер печени. Если все хорошо, требуется только динамическое наблюдение.
сделайте кт печени .
Здравствуйте! МСКТ органов брюшной полости с контрастированием, консультация хирурга
Здравствуйте! Киста печени - доброкачественное образование печени, нуждается в контроле УЗИ брюшной полости через 6 месяцев. Рекомендую выполнить анализ крови на антитела к эхинококку для исключения паразитарного характера кисты.