Боли в паху. хронический простатит?

Добрый день! Мне 30 лет, рост 182, вес 84 кг. Обратился к урологу. Из записи приема врача: Жалобы на периодические боли в левой паховой области ноющего характера, периодическое чувство жжения в мочеиспускательном канале. (Эти симптомы появились с августа 2022 года после незащищенного секса с новой партнершей, с которой на данный момент состою в отношениях) Осмотр: живот мягкий, мочеиспускание не нарушено, стул в норме. Паховые области визуально не изменены, пальпация б/б, наличие слабого пахового кольца справа, патологических выделений из уретры нет, проба Вальсальвы Отр. С обеих сторон. Результаты УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря: Размеры 5х2,1х4,2 см, в полость мочевого пузыря не выступает, форма обычная, контуры четкие, ровные, эхоструктура однородная, Эхогенность обычная, структуры дифференцируются четко. Заключение (узи специалиста): эхо-признаки умеренной гиперплазии предстательной железы, полного опорожнения мочевого пузыря. Результаты анализа микроскопического исследования отделяемого из мочеполовых органов (уретра): эпителий плоский 0-2, эпителий цилиндрический 2-4, лейкоциты 0-1. Инфекционные заболевания не обнаружены. Также сдавал мочу, врач сказала, что анализы хорошие (под рукой сейчас нет) На основании этих данных уролог поставила диагноз: хронический простатит, обострение. Прописано лечение: Лефоклоксацин 28 дней, свечи Лонгидаза, свечи Полиоксидоний, Урорек, 1 месяц. У меня возникли сомнения в правильности диагноза, поэтому прошу совета: приступить к лечению или нужны дополнительные обследования? Нарушений сексуальной функции у меня нет, веду регулярную половую жизнь. Жалобы на боли в промежности, жжение в уретре. Спасибо!

нет
30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ не воспалительный, показаний абсолютных нет, тем более если вы не сдавали посев. УЗИ делали обычным датчиком или трансректальным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир, спасибо за ответ!
Обычным датчиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир, посев на микрофлору был. но он какой-то урезанный. вложил скан во вложение к описанию к моему вопросу.

Посмотрел, но не увидел результат обычного секрета простаты!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

врач выдала направление на посев спермы, и общий анализ мочи. Других анализов не было.

Необходим ещё обязательно анализ секрета простаты или мочи сразу после массажа простаты!!!

Принятый ответ

Добрый вечер.Не совсем понятно,Отталкиваясь от чего врач выставил диагноз и назначил курс лечения.Исходя из ваших жалоб,к обследованию добавить ОАМ,посев мочи,урогенитальный соскоб на ИППП, микроскопия секрета предстательной железы.Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, у Вас многое сдано. Но на основании этого поставить диагноз нельзя. Нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.