Добрый день . Срок беременности 36 и 2. Холестаз беременных, но показатели упали,( сейчас терапия урсофальком). Беспокоили схватывающие боли внизу живота и когда я хожу, у меня колит во влагалище, словно на него что то давит изнутри. Ноет поясница. При поступлении в стационар : ктг плода в норме, узи плода в норме, вес 2600, кровотоки в порядке. Шейка матки как сказали пропускает чуть чуть кончик пальца. Длина шейки 2 см. Отправили домой, ссылаясь, что это предвестниковые боли и это норма. Но когда я хожу , у меня давяще-колющее ощущение во влагалище. То есть такое чувство, что сейчас что то откроется. Подскажите, разве это норма что в 36 недель есть такое открытие? Риска преждевременных родов не поставили, т.к. у меня все в норме по показаниям.
Здравствуйте. Да, длина шейки матки может быть уже любой. пропускает кончик пальца означает, что приоткрыт только наружный зев, а внутренний зев плотно закрыт и раскрытия нет.
Значит из планового кесарево оно станет запланированным и его проведут тогда, когда это потребуется. Если у Вас симфизит, то как раз он и может давать боли, простреливающие во влагалище.
Лидия, у меня по показаниям симфизит и на плановое кесарево в 38 недель. Но раз у меня такая шейка, значит я могу в любой момент начать рожать? И такие боли норма ? Схватывать низ живота и то что давит и колит во влагалище ? С этим просто свыкнуться и ходить?
Анастасия, это не значит что сейчас начнутся роды, такие изменения могут пару недель происходить. Если даже начнутся схватки, Вас просто раньше возьмут на кесарево, не волнуйтесь. Боли периодически могут быть, это тренировочные схватки
Да, в 36 недель это норма и ваши ощущения могут длиться и неделю и две и в случае развития родовой деятельности ее уже не будут останавливать и сохранять беременность, а будут вести роды как обычно. Вы родите малыша и поедете с ним домой, как и с доношенным в срок. 36 недель в акушерстве минимально доношенный считается. Головка малыша опустилась ниже и давит вам изнутри на связки, мышцы, в связи с этим такие ощущения.
Анна, спасибо. Просто вчера весь день схватывало, и отпускало низ живота. А сегодня у меня будто давление на влагалище внутри, как будто сильно хочется писать, но я не хочу. И как бы давит покалывает во влагалище. В общем это просто предвестники такие, не волноваться? Просто очень надеялась доходить до 38 недели и лечь на кс. А тут не знаю, кажется словно раньше все будет.
Анна, и такой вопрос, если роды начнутся раньше 38 недели, и например ребёнок уже будет лезть, мне все равно смогут сделать кесарево? Или придётся рожать самой ?
Алексей, у меня с симфизитом плановая госпитализация на кс в 38 недель. Получается есть вероятность, что я не дохожу до 38 недели и может все начаться раньше …? Если учесть что у меня давяще-режущие боли на влагалище и такое раскрытие значит может со дня на день начаться?
Мая, у меня с симфизитом плановая госпитализация на кс в 38 недель. Получается есть вероятность, что я не дохожу до 38 недели и может все начаться раньше …? Если учесть что у меня давяще-режущие боли на влагалище и такое раскрытие значит может со дня на день начаться?