Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов и назначение лечения — вопрос №2973551

Здравствуйте. На плановом осмотре врач обнаружила кисты на шейке матки. Предложила сдать анализы. Проконсультируйте по результатам анализов.

Возраст: 43

Хронические болезни: Эндометриоз.

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, цитология хорошая, мазок без признаков воспаления, кисты на шейке матки - это абсолютно безобидное образование, делать с ними ничего не нужно, Никакое лечение не требуется
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок на цитологию без атипии, норма. ВПЧ отрицательный. ИПППП не выявлено. По результатам фемофлор выявлены только лактобактерии. Все у вас хорошо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату цитологии атипичных клеток не выявлено,это самое главное, nilm это норма. По результату фемофлор и пцр на иппп все в норме , и мазок на флору норма, флора палочковая, какая и должна быть, при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Гинеколог
Здравствуйте! По порядку:
1) Мазок на онкоцитологию-NILM, означает, что предраковых и раковых клеток нет, значит все хорошо.
2) Фемофлор+ВПЧ тестирование: ВПЧ не обнаружено, а по ФЕмофлору выявлены полезные микроорганизмы (лактобактерии).
3) Мазок на микроскопию-не воспалительный.
Киста шейки матки-это доброкачественное образование, в шейке есть железы, которые выделяют секрет, когда железа закупоривается, секрет продолжает выделяться, таким образом появляется киста. Они не несут опасности, сами могут опорожняться, трогать их не надо.
Кольпоскопию выполняли?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок на флору в пределах нормы, воспаления нет, фемофлор 16 - тоже в пределах нормы, инфекции передающиеся половым путем не обнаружены, вирус папиллмы человека не выявлен, мазок на онкоцитологию - норма, злокачественных клеток нет, можно подвести итог , что все по анализам отлично, лечения не требуется, кисты ш матки это доброкачественные образования, которые также не нуждаются в лечении