Болит левая нога

Здравствуйте скажите пожалуйста бывает ,что наша болит в области бедра и отдает в колено и икроножную мышцу .сегодня болит сильно .подскажите что делать.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль в области тазобедренного сустава или в поясничном отделе беспокоит?
Нет ли нарушений мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, болит спереди бедро отдает в икроножную мышцу и немного в колено

Травм,неловких движений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, нет

Требуется очный осмотр невролога и ортопеда для назначения дообследования.
Для снятия болевого синдрома можете уколоть мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В пояснице боли не беспокоят?
Нет ли отёка, изменения цвета кожных покровов ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алина, поясница не болит .отеков нет.цвет кожи тотже

Нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Поясничный отдел позвоночника не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Офелия, нет

Необходимо сделать узи артерий и вен нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Офелия, делал в том году результат загрузил

Принятый ответ

Андрей, как давно беспокоят боли? Есть ли онемение по ноге? Боль в пояснице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, боли бывают переодически ,но в основном были в икроножной мышце.а сегодня бедро болит и ещё в колено отдает .поясница не болит

Травм не было? Ничем не спровоцировали боли- тяжести, статические нагрузки?

Принятый ответ

Здравствуйте, тут стоит для начала исключить проблему с составом, для этого нужен осмотр ортопеда
Пока можно принимать нимисулид 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, год назад делал УЗИ нижних конечностей .фото загрузил

Здравствуйте!Необходимо мрт поясничного отдела позвоночника и рентген тазобедренного сустава при болевом синдроме т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней

Здравствуйте,вам необходимо очный осмотр невролога. Это может быть проявление остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника вследствие чего защемление нервных корешков,либо спазм грушевидной мышцы который привел к защемлению корешков или патология тазобедренного сустава. На данный момент из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней.
Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и тазобедренного сустава.