Что вас беспокоит?
Алкоголь и высокий пульс
Здравствуйте, мне 27 . Если Выпью алкоголь , то бывает через пол часа поднимется резко пульс 140 .. это ужас. Какой препарат поможет ? Который совместим после алкоголя . Спасибо за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, если такая реакция на алкоголь, его нужна исключать. Не нужно принимать препараты, для того, чтобы употребить алкоголь.
Пульс ускоряется из за повышенной реакции нервной системы на алкоголь.
Здравствуйте, Марина. По всей вероятности на алкоголь у Вас повышенная реакция со стороны вегетативной нервной системы. В таких случаях алкоголь надо исключать. Также рекомендую сделать ЭКГ и холтер-ЗКГ на предмет наличия бессимптомных нарушений ритма и определения характера проводимости сердечной мышцы.
Похожие вопросы по теме
- 15 Сентября 20218 ответов
- 10 Декабря 20211 ответ
- 20 Марта 202221 ответ
- 25 Апреля 202211 ответов