СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок 10 месяцев начался кашель . что делать?

Были сопли. Лечила Називин беби и протаргол отсасывала и промывала.в горло брызгаю Тантум верде. Сейчас начался кашель. Ребенку 10 месяцев. Что делать в этой ситуации. Что давать от кашля . и нужно ли давать средство от кашля

33 года
18 Октября 2022·Просмотров: 280·Марина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Ребёнка осматривал педиатр? Температура есть? Кашель сухой или влажный? Кашляет постоянно или чаще после сна?

Здравствуйте. Температура есть? Кашель сухой или влажный и как часто?
Пока лечение симптоматическое:
ибупрофен из расчета 10 мг/кг веса (Нурофен) или панадол детский (на основе парацетамола, дозировка 15 мг/кг массы тела) при температуре 39 и выше, не более 3 раз в день с интервалом не менее 4 часов. Аквалор, аквамарис – промывать нос 3-5 раз в день (слизь из носа, даже если ее невидно, может затекать по задней стенке глотки и провоцировать кашель). Обильное теплое витаминизированное питье из расчета 30 мл/кг веса. 
Проветривание помещения и увлажнение воздуха.
Обязательна очная консультация педиатра.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.