Не заживает послеоперационная рана

Здравствуйте. Бабушке 70 лет с сахарным диабетом. Три месяца назад ей сделали две операции одна из - удаление пупочной грыжи. У нее никак не заживает рана, два раза расходился шов. Каждый день приходит медсестра обрабатывает бактерицидными средствами и меняет ей скотч который держит две стороны раны, изменений практически нет, в больнице держать не хотят. Может быть посоветуете, что можно сделать, что бы рана затягивалась ?!

Сахарный диабет
70 лет

Добрый день, Марина!
В первую очередь должен быть в норме уровень сахара в крови. Без этого заживать будет долго.
Своим пациентам с диабетом я делаю перевязки с раствором диоксидина 2 раза в день. Очень хорошее средство, проверенное временем. Гораздо лучше показывает себя чем мази и порошки. Выздоравливайте.

Роберт, спасибо Вам большое, нам сказали заживать будет до нового года минимум,
Два раза в день не можем, еле нашли медсестру которая согласилась хотя бы раз в день перевязку делать. Спасибо ??

Выздоравливайте, берегите себя ?