Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1092410

Добрый день!

В прошлом году впервые столкнулась с частым безболезненным мочеиспусканием. Что только не назначали - и фурагин, и монурал, и антибиотики , но в конце концов помогли только Уронекст + Канефрон. Больше проблем не знала целых полгода.

В этом году летом много всего наслоилось: ковид, приём антибиотиков, лечение женских бактерий. В августе снова частое мочеиспускание. Анализ мочи нормальный, без бактерий , только эпителиальные клетки повышены. Я сейчас снова пью уронекст с канефроном, и прям очень часто хожу в туалет (каждые 30-45 минут хочется). Может же такое быть на фоне Канефрон, он же мочегонный?

Устала уже постоянно хотеть в туалет, это мешает нормальной жизни. Надеюсь , после приема это пройдёт .

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, Канефрон даёт диуретический эффект. Вам необходимо проконтролировать непосредственно сейчас общий анализ мочи, бакпосев мочи для исключения воспалительного процесса. При отсутствии воспаления к лечению можно добавить везикар 5 мг по одной таблетке один раз в день 1 месяц, также тренировать мочевой пузырь ежедневно - выполнять упражнения Кегеля.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо !

Непонятно от чего все это , то до иммунитет был ослаблен и куча лекарств разных , то ли другие причины. Сейчас ещё пью витамины для общего состояния

После лечения планирую сдать мочу снова. Но сейчас прям на фоне Канефрон конечно очень частые позывы , особенно днём
Уролог, Андролог
Понятно. Витаминный комплекс пропить до месяца. Придерживаться данных рекомендаций.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. К лечению можно добавить свечи Индометацин по 50 мг на ночь 10 дней и Глансин по 0.2 мг 1 раз в день утром после еды. Они снимут избыточное раздражение с мочевого пузыря. Канефрон можно продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо !

УЗИ почек не делала очень давно , все откладывала тк анализы мочи были нормальными

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит время пришло, есть повод!