Консультация детского невролога /

Ребенок писает в штаны! — вопрос №1092706

Здравствуйте, ребёнку 4 года, воспитатели жалуются,что ребёнок во время тихого часа писает и какает в штаны! При разговоре с ним,говорит,что не разрешают громко разговаривать, поэтому не просится в туалет! Дома ходит на унитаз, иногда бывают запоры,возможно сам терпит специально,если условия меняются( например,делали ремонт в туалете)! Мы думаем,что это стресс, ещё воспитатель повышает голос на детей! Подскажите, как помочь ребёнку?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Если в остальное время нет проблем с туалетом, то проблема психологического плана.
Можно поговорить с воспитателем, чтобы сама предлагала ребёнку почаще ходить на горшок/ унитаз, не повышала голос. Или перевести ребенка в другую группу или детский сад, если есть такая возможность.
Ребёнка стоит показать детскому психологу.
Объясняйте ребёнку, что во время тихого часа нельзя баловаться и кричать, а в туалет проситься можно и нужно.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В первую очередь,следует поговорить с воспитателями,чтобы предлагали ребенку сходить в туалет перед тихим часом.
Для того,чтобы повысить стрессоустойчивость ребенка можете начать давать тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(после еды,до 20.00)
И магне В 6 по 1 ампуле 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды).
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По возможности пока не водить в сад, скорее всего действительно стресс . Если смотрит мультики- не более 30 минут в день и только на тв. Чаще высаживать на унитаз . По возможности консультация психолога