Болит желудок и желчный.
Заболел живот справа под ребрами. Обратился к гастроэнтерологу. Он поставил диагноз желчнокаменная болезнь. УЗИ показало эхо признаки изменения печени,поджелудочной,гепатомегалия.Хроничес.холицистит. по анализам крови лейкоциты 12х10. Назначили Ципрофлоксацин,бускопан. На следующий день после приема антибиотиков обострение вернулось. Что может быть?
Здравствуйте.
Если ни УЗИ диагноз ЖКБ подтверждён и положительной динамики в лечении нет, то необходимо решать вопрос с гастроэнтерологом или хирургом об оперативном лечении.
Сергей, что значит оперативное лечение. Как думаете аспирин от боли можно выпить?
Аспирин не рекомендую, можно выпить но-шпу или дюспаталин.
Оперативное лечение - операция по удалению камней желчного пузыря.
Сергей, Я пью омепразол по назначению. Она говорит что это тоже самое с дюспоталином. Это так?
Принятый ответ
Нет, это разные препараты. Но-шпа и дюспаталин - спазмолитики, омепразол - ИПП.
Добрый день, одного дня лечения это мало, эффекта не будет , нужно продолжить курс
Здравствуйте, обратитесь к хирургу для осмотра.
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Хайшат, гастроэнтеролог назначала Омез (омепразол). Пью его.