Консультация невролога /

Боль в пояснично-крестцовом отделе, низ живота. — вопрос №1093575

На протяжении месяца боль в пояснично-крестцовом отделе, в низу живота. Боли ноющего характера. Была температура 37,3, после лечения прошла, но боли не уходят. Проша Узи женских органов-хронический аднексит. Лечение проходила у гинеколога. Так же лечение назначил невролог. Декскетопрофен (Дексалгин, Фламадекс , Морсадекс , Кетодексал)
50мг -2мл вім 1раз в день 7дней , затем ацеклофенак ( ацеклагил) 200мг по 1т 1раз в день
10дней + омепрозол 20мг по 1т утром натощак. Тизанидин ( тизалут,сирдалут) 2мг по Іт
на ночь 10дней. Витамины группы В ( комбилипен ,нейробион, нейромультивит, мильамма) 2,0 вм 1раз в день 10дней, метамизол натрия ( анальгин) 500мг по 1 т 1раз в день 5дней, крем аэртал или найз или долобене или кетопрофен или долгит наносить на болевые точки. Использование аппликатора Кузнецова или Ляпко. По МРТ заключение: Заключение:
Дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз I ст., спондилез), наиболее выраженные в сегментах Liv-Lv, Lv-Si (протрузии дисков, умеренное сужение межпозвонковых отверстий). Скажите могут ли выдавать такие боли?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены протрузии с влиянием на нервные корешки,что может вызывать болевой синдром в спине.
Боли в животе не связаны с изменениями по неврологии.
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Невролог
Здравствуйте! Скажите могут ли выдавать такие боли?Изменения в позвоночнике могут давать боли в поясничном отделе,но не в животе ! Первично консультация хирурга исключить паховую грыжу ,узи органов малого таза и брюшной полости
При болевом синдроме т Рикотиб 60 -1 р в день 2 нед

Клиент
Нонна, узи по гинекологии: Заключение: Эхопризнаки хронического аднексита, более выраженного слева. Пролечена назначением доктора. На приеме у хирурга тоже была -делали RRS-(на 40 см)Диагноз: Внутренний геморрой 2 ст вне обострения.Острой хирургической патологии на момент осмотра не выявлено. Анализы ОАК, биохимия все в норме. Так же сдавала РSA 125-в норме. УЗИ брюшной полости: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хронический некалькулезный холецистит. Уплотнение стенок
печеночных протоков. узи щитовидки : Заключенне: без существенных структурных изменений. Сегодня иду на МРТ малого таза с контрастом. Что еще нужно обследовать ? Боли так и присутствуют.( поясница , низ живота, иногда боль в ягодицах)
Невролог
Пройдёте мрт с контрастированием Прикрепите результат