Боль в яичнике во время овуляции

Здравствуйте. Чувствую боль в левом яичнике. Предположительно вчера-позавчера была овуляция. Подскажите, при каких симптомах нужно срочно вызывать скорую помощь? Сегодня узи не могу пройти - хотела бы знать на что обращать внимание. Обычно овуляция болезненная, но в этот раз напрягает то, что прошёл день и снова чувствуется напряжение в той области, особенно, после поднятия ребёнка 11 кг. Ранее делала узи (последний раз в августе) патологии не было. Спасибо за ответ.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. Так проявляется овуляторный синдром, боли могут беспокоить несколько дней, такое бывает. Если болевой не выраженный, то скорую можно не вызывать. Используйте свечи ректально Дикловит по 1 свече в день 5 дней, они снимут болевые ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам стоит провести узи органов малого таза, оценить наличие или отсутствие жидкости в позадиматочном пространстве . При наличии жидкости в большом количестве- очная консультация специалиста

Принятый ответ

Добрый день.
Незначительная болезненность и тяжесть в области овулировавшего яичника естественна и допустима.
Если вы имеете в виду апоплексию - это бывают резкие и сильные боли, сразу или почти сразу после физ. нагрузки или секса. При ней обычно сомнений не бывает.

Принятый ответ

Добрый день,Кристина! Иногда бывает нарушение овуляции с кровоизлиянием. В такой ситуации болевой синдром подольше. Можете принять нурофен или н месил, понаблюдать. Если сегодня, завтра не пройдет сделваь узи. Если на фоне приема препаратов боли усилятся или их локализация станет больше, то надо обратиться экстренно, так как при нарушенноц овуляции может быть и кровотечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если боли беспокоят можете дня три проставить св дикловит ректально, половой и физический покой подержать. Возможно боли связаны с овуляцией и формированием кистозного желтого тела, возможно овуляции не произошло и сформировалась функциональная киста. Ситуация не экстренная если боли на фоне постановки дикловит пройдут, если же будут нарастать узи все же сделайте.

Здравствуйте, у вас проявление овуляторного синдрома, можно свечи индометацин ректально ставьте