Консультация гинеколога /

Боль в яичнике во время овуляции — вопрос №1093890

Здравствуйте. Чувствую боль в левом яичнике. Предположительно вчера-позавчера была овуляция. Подскажите, при каких симптомах нужно срочно вызывать скорую помощь? Сегодня узи не могу пройти - хотела бы знать на что обращать внимание. Обычно овуляция болезненная, но в этот раз напрягает то, что прошёл день и снова чувствуется напряжение в той области, особенно, после поднятия ребёнка 11 кг. Ранее делала узи (последний раз в августе) патологии не было. Спасибо за ответ.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Так проявляется овуляторный синдром, боли могут беспокоить несколько дней, такое бывает. Если болевой не выраженный, то скорую можно не вызывать. Используйте свечи ректально Дикловит по 1 свече в день 5 дней, они снимут болевые ощущения.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Вам стоит провести узи органов малого таза, оценить наличие или отсутствие жидкости в позадиматочном пространстве . При наличии жидкости в большом количестве- очная консультация специалиста
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Незначительная болезненность и тяжесть в области овулировавшего яичника естественна и допустима.
Если вы имеете в виду апоплексию - это бывают резкие и сильные боли, сразу или почти сразу после физ. нагрузки или секса. При ней обычно сомнений не бывает.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Кристина! Иногда бывает нарушение овуляции с кровоизлиянием. В такой ситуации болевой синдром подольше. Можете принять нурофен или н месил, понаблюдать. Если сегодня, завтра не пройдет сделваь узи. Если на фоне приема препаратов боли усилятся или их локализация станет больше, то надо обратиться экстренно, так как при нарушенноц овуляции может быть и кровотечение.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если боли беспокоят можете дня три проставить св дикловит ректально, половой и физический покой подержать. Возможно боли связаны с овуляцией и формированием кистозного желтого тела, возможно овуляции не произошло и сформировалась функциональная киста. Ситуация не экстренная если боли на фоне постановки дикловит пройдут, если же будут нарастать узи все же сделайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас проявление овуляторного синдрома, можно свечи индометацин ректально ставьте