Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №109400

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа мазок на флору. Проведен на шестой день месячных ( еще не окончательно прекратились) в ходе профилактического осмотра. Жалоб никаких. 36 лет. Скрин прикреплен. Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Никакого криминала нет.
Нормальный мазок учитывая день цикла.
На будущее: мазки лучше не сдавать пока менструация полностью не закончится.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Врач отправил в этот день, сдать сразу после приема. Торопимся получить все результаты)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И перед началом критических дней тоже лучше не сдавать)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного нет))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В целях профилактики так же нужно не забывать сдавать пцр на скрытые
( особенно если живёте половой жизнью)и онкоцитологию раз в год!
Клиент
Юлия, все сдано!) в норме! Спасибо большое
Гинеколог, Детский гинеколог
Это хороший мазок,лейкоцитов мало,флора палочковая,эпителий соответствует фазе цикла,патогенов нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Мазок пределах в нормы. Самое главное что микрофлора хорошая палочковая. Тем более что нет никаких жалоб лечение не требуется. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок хороший. Если ничего не беспокоит, то и трогать ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все нормально, в шейке матки всегда большее количество лейкоцитов. Ещё важно посмотреть онкоцитологию
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Анализ без отклонений.
Педиатр
Такое количество лейкоцитов , если мен труация ещё не закончилась- допустимо. Мазок нормальный.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , условная норма