Плохая память

Здравствуйте. Мне 50 лет. Возникает проблема с памятью. Быстро всё забываю. В детстве травмы головы были. Подскажите пожалуйста что лучше принимать или колоть. Пробовал глицин два- три раза в год нет эффекта

Нет
50 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Нарушение памяти как давно беспокоит? Ухудшение памяти на долгосрочные события или так, по мелочи, бытовые вопросы? Какие еще жалобы имеются помимо проблем с памятью?

Наталья, с памятью проблемы уже на протяжении пяти лет. Забываю элементарные слова и имена. На работе надо сдать экзамен, а я не могу запомнить и предложения

Здравствуйте.
Для начала следует выяснить причину нарушения памяти.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Пройдите МРТ головного мозга.
Какие-то хронические заболевания есть?
Какое у Вас давление?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, давление в норме, стрессы конечно есть

Алина, хронических заболеваний нет,

Принятый ответ

Здравствуйте, какие обследования проходили? По наследственности были у кого-нибудь ранние проблемы с памятью? УЗИ сосудов голов и шеи есть? Работа у вас больше с умственной или физической нагрузкой?

Татьяна, работа у меня физическая, по женской линии идёт деменция.