Что вас беспокоит?
Плохая память
Здравствуйте. Мне 50 лет. Возникает проблема с памятью. Быстро всё забываю. В детстве травмы головы были. Подскажите пожалуйста что лучше принимать или колоть. Пробовал глицин два- три раза в год нет эффекта
Принятый ответ
Добрый вечер. Нарушение памяти как давно беспокоит? Ухудшение памяти на долгосрочные события или так, по мелочи, бытовые вопросы? Какие еще жалобы имеются помимо проблем с памятью?
Наталья, с памятью проблемы уже на протяжении пяти лет. Забываю элементарные слова и имена. На работе надо сдать экзамен, а я не могу запомнить и предложения
Здравствуйте.
Для начала следует выяснить причину нарушения памяти.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Пройдите МРТ головного мозга.
Какие-то хронические заболевания есть?
Какое у Вас давление?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, давление в норме, стрессы конечно есть
Алина, хронических заболеваний нет,
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обследования проходили? По наследственности были у кого-нибудь ранние проблемы с памятью? УЗИ сосудов голов и шеи есть? Работа у вас больше с умственной или физической нагрузкой?
Татьяна, работа у меня физическая, по женской линии идёт деменция.
Похожие вопросы по теме
- 2 Декабря 20192 ответа
- 30 Декабря 20192 ответа
- 27 Ноября 202023 ответа
- 7 Января 20217 ответов