СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспалился внутренний уголок глаза

Сегодня появилась боль во внутреннем уголке глаза, сначала болело чуть выше, теперь боль отдаёт вниз. Есть отечность. Также примерно неделю назад болело горло, сейчас болят уши, лечу кандибиотиком(стало лучше). Заметны белые головки или пузырьки около слезного протока и на слизистой. Окомистин капаю с утра(5 раз) - не облегчает. За день применения динамика отрицательная. Что это и что делать? Может нужны антибиотики? Есть ли смысл сдать оак?

нет
30 лет
19 Октября 2022·Просмотров: 284·Альбина, Казань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Это мейбомит. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко.
Оак есть смысл сдать, для того, чтобы определить тактику лечения вашего общего состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Мария, спасибо! Сколько примерно дней нужно проводить лечение? Какие могут быть причины?

Принятый ответ

По глазам - ослабление иммунитета.
Что касается общего состояния вероятно вирусная инфекция, чтобы верифицироватт диагноз, сдавайте анализ и к терапевту на консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Смысл сдать общий анализ крови, конечно, есть. Не только из-за глаз, как и из-за других ваших жалоб.
Окомистин рекомендую оставить. Добавить капли тобрадекс ( или дексатобром) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.