Сыпь на теле

Добрый вечер. Ребенок 10 месяцев. С прошлой субботы была высокая температура 3 дня, вызвали врача, сказали зубы лезут (лечение вибуркол, нурофен). В понедельник добавился насморк и кашель, во вторник вызвали врача, сказали вирус (лечение генферон 2 раза в сутки, називин 2 раза в сутки, сироп от кашля 2 раза в сутки). В среду вылезла сыпь по всему телу. На анализы только завтра пойдём. На ночь дали зодак, сыпь не прошла

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь появилась после нормализации температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Зульфия Илдусовна, да

В таком случае, у ребенка внезапная экзантема, по другому розеола.
Появление сыпи свидетельствует о том, что ребенок выздоравливает. Сыпь проходит самостоятельно через несколько дней, лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь
Самочувствие ребёнка после сыпи улучшилось?
Возьмите стакан прозрачный надовите на сыпь и напишите исчезает или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Николаевна, как будто исчезает, самочувствие улучшилось

это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается

Принятый ответ

Здравствуйте. Это розеола , вирусное заболеванием, вируса герпеса . После нормализации температуры появляется сыпь, что является положительной динамикой . Сыпь лечить не нужно проходит самостоятельно в течении нескольких дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
СЫпь , возникающая после нормализации температуры тела, характерна для розеолы, она вызывается герпес вирусом.
Сыпь пройдет сама в течение 7-10 дней.Промывайте нос морской водой и при заложенности используйте називин 3 раза в день.
ДАвайте ребенку пить достаточно жидкости.

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте! Это розеола - вирусная инфекция, сначала 3-5 дней лихорадка, затем она нормализуется и появляется сыпь. Малыш уже в стадии выздоровления, лечения не требуется. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели.