Реакция после АКДС
Здравствуйте. Ребёнку 1 год 10 месяцев, вчера сделали прививку АКДС и капли полиомиелит. Вчера на ножке была красная точка и небольшое покраснение вокруг. Температуры не было. Сегодня покраснение разрослось, к вечеру температура 37,2, до этого места дотрагиваться не даёт, но в целом ведёт себя как обычно, играет, кушает. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это нормальная реакция
Наружно на гиперемию траумель 3 раза в день
Старайтесь не мочить
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! это нормальная поствакцинальная реакция. Покраснение до 8 см - норма. При выраженной болезненности, если вдруг ребенок будет беспокоен, можете для обезбаливания дать разово Нурофен. При уплотнении можно смазывать Траумель.
Такую температуру при хорошем состоянии ребёнка не сбиваейте, но температура может быть и выше, что тоже нормально после вакцинации. выше 38.5 давайте жаропонижающее (Нурофен или Парацетамол)
Здравствуйте, нормальная постыакцмнальная реакция. Местно троеэксевазин гель 3 раза в день. При выраженной боли дайте нурофен сироп
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая реакция на вакцинацию допустима.
Не мочите место укола пару дней и дайте ребенку зодак 10 капель на ночь в течение 3х дней.
Здравствуйте, Татьяна!
Сколько см покраснение в диаметре?