Понижены сигменто ядерные повышены лимфоциты
Анализ крови трёх месячного ребенка. Переболели ковидом в августе 2022 ,до этого данные показатели были ближе к норме. Стоит ли переживать по данному поводу ,исходя из результатов анализа? Нужно ли дополнительное обследование,лечение ? Как привести в норму. Можно ли при данных показателях ставить какие либо прививки ? Участковый педиатр не обращает внимание на данные показатели,и говорит ставить прививку бзж,можно ли вообще это делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, у ребёнка нормальный анализ крови для его возраста - для детей до 5-6 лет характерен физиологический лимфоцитоз, за счёт этого снижаются нейтрофилы
Прививки вам делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей свои нормы. В вашем случае показатели укладываются в норму, анализ хороший.
Вакцинация допустима, если нет жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного в анализе нет. Перед вакцинацией врач проводит очный осмотр. Вероятно нужно будет делать пробу Манту перед БЦЖ с учётом возраста ребёнка.