Диаскинтест
Здравствуйте, поставили диаскинтест. Диету не соблюдали. Какой результат будет считатьсЯ отрицательным??Завтра на проверку ,краснота присутствует. Необходимо ли было соблюдать диету?? Заранее спасибо
29 лет
Здравствуйте, диета желательна при склонности к аллергическим реакциям - исключить шоколад, цитрусы, другие продукты, которые у Вас могут вызывать аллергию. Отрицательный результат :
Уколочная реакция - точка на месте укола
Отсутствие любых изменений на месте укола
Синячок на месте укола
Во всех других случаях - покраснение, папула любых размеров - считаются положительными реакциями.