Расшифровать кровь ребенку 5 месяцев

Здравствуйте. Расшифровать кровь ребенку без 2 дней 5 месяцев. Что означабт отклонения? Можно ли делать акдс при таком анализе? Ребенок на искуственном вскрамлмвании. Признаков простуды нет. Нужно ли сейчас делать доп.обследования

Нет
34 года

Здравствуйте.
Анализ крови в целом неплохой,
отклонения характерны для недавнего контакта с вирусной инфекцией,
но поскольку нет клинических симптомов инфекции, вакцинироваться можно.
В дополнительных обследованиях нет необходимости.

Алексей, мы болели с 14 по 23 сентября. Возможно отклония с этим связаны? Или уже прошло много времени - кровь эту сдавали позавчера

Принятый ответ

Возможны.
Лабораторные показатели приходят в норму меделенно,
клиника обычно их опережает.

Алексей,

Здравствуйте, Дарья! В общем анализе крови референсные значения (нормы) для взрослых представлены. Т.е. повышения лимфоцитов и снижения нейтрофилов нет, для ребенка 5 месяцев это считается допустимым. Противопоказаниям к вакцинации АКДС служат - неврологические судороги в прошлом, тяжелые заболевания нервной системы. Если всего этого не было, то педиатр вполне может разрешить вакцинироваться.

Принятый ответ

По поводу тромбоцитов, то на них обращают внимание, когда превышают порог 450 тыс./мкл тут не превышен этот порог. А гемоглобин у ребенка отличный!

Здравствуйте! В анализах крови признаки перенесенной ранее инфекции. Скоро они сами придут в норму. Противопоказаний к вакцинации нет. Можете идти на прививку и не бояться

Дарья, здравствуйте! Отклонения в анализах малыша совсем не критичны и не страшны. Не переживайте. Если в последние 2 недели больше не болел, активничает, не отказывается от кормления часто, то прививаться можно смело!
————————
С уважением, Евгений!