Тянет низ живота, бурые выделения
Добрый день! Беспокоят мажущие выделения (светло розовые бели) и тянет низ живота, после ПА тоже бывают мажущие выделения. УЗИ сделала, анализы сдала. Результаты приложу, помогите вылечить! Возможности попасть к гинекологу пока нет
Александра, здравствуйте. Приложите пожалуйста анализы.
Екатерина, подгрузила
Принятый ответ
По анализам все в порядке. Цитология в норме, атипии нет. Мазок хороший. Но лучше пройти дообследование - сдать фемофлор для точного назначения лечения, если оно будет нужно.
Здравствуйте! Эрозия в анамнезе есть?
Галимат, да
по анализам у вас все хорошо, цитология в норме, атипичных клеток нет, ВПЧ не обнаружено , мазок без воспалений и отлконений , по узи миома матки есть, но она не будет давать такую симптоматику . Вам нужно колбпоскопию пройти , нужно дообследоваться, она может и кровит. ТОгда только прижигание делать
Галимат, подскажите пожалуйста, а грамм +коккобациллы умеренно - это не инфекция?
Принятый ответ
нет,это ваша флора, если нет зуда,жжения, запаха,лечение не требуется. На инфекции вы не сдавали, вам нужно досдать фемофлор 16
Галимат, спасибо
Здравствуйте, Александра!
Как давно подобные жалобы у Вас?
Цикл регулярный?
Араксия, около 6 мес, не в каждом цикле, цикл регулярный 25 дней
Добрый день
Алексей, добрый день
Принятый ответ
По мазку на флору нет патологических изменений.
Но при осмотреть есть дефектов шейки матки который кровит, из за этого и могут быть такие жалобы.
Необходимо лечить шейку матки
Здравствуйте, Александра!
Подскажите, кровянистые выделения в каком количестве вас беспокоят? Небольшие в середине цикла или не зависят от фазы цикла?
Анна, это не кровь даже, а слегка бурые выделения и их мало, и низ живота тянет (не болит) но я его ощущаю
Не зависит от цикла
Принятый ответ
У вас хорошие анализы. По мазкам флора в основном гр + палочки - это и есть лактобактерии. Есть и смешанные клетки, возможно ваш дискомфорт связан с кокками.
Можно в таком случае попробовать препарат Макмирор комплекс 8 дней. 1 св на ночь.
Он не убивает лактобактерий, а помогает справиться с дисбиозом.
Но явного воспаления тоже нет, истинных патогенов не выявлено. Мазки на цитологию хорошие. И по узи нет причины для ваших выделений.
Скорее овулятоные выделения. Они скудные.