Условия для постановки прививки.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при каких условиях можно прививаться от полиомиелита ребёнку. У нас стоит одна прививка и сейчас когда прививают детей в группе нас высаживают на 60 дней. Почему не прививают нас? Спасибо.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЕСть ли у вас прививочный сертификат, сколько ребенку?

Анна, есть сертификат. Ребёнку 3,5 года

прикрепите пожадлуйста фото прививок от полиомиелита

Ирина, здравствуйте! Чем был привит ребёнок? Какой возраст? Насчёт того, почему не прививают, это вопрос к педиатру Вашему. Какие-то медотводы были?

Ольга, официальных медотводов не было, но он у меня часто болеющий, с соплями и кашлем.

Лёгкие ОРВИ - не повод для отказа от прививок. Вы можете сейчас ребёнка привить второй дозой ИПВ, после этого уже можно будет контактировать с привитыми ОПВ, через 6-12 месяцев ревакцинировать ИПВ либо ОПВ

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вашего ребенка одна вакцинация какой вакциной, когда была проведена?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребёнок не болеет сейчас, то можно привить, только инактивированной вакциной.

Вероятнее всего, у малыша сделана V1- первая вакцинация от полиомиелита либо ИПВ либо пентаксим, нуобходимо доделать 2 акцинации и 1 ревакцинацию, затем уже будут капли ОПВ.

Ксения, да, 1пентаксим ставили

Сколько лет малышу? Доделайте еще 2 вакцинации пентаксимом и 1 ревакцинацию ИПВ и потом капли ОПВ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививаться можно когда ребёнок здоров, нет явлений ОРВИ, вы возьмите направление на вакцинацию против полиомиелита в саду, сходите в поликлинику,вас должны прививать инактивированной вакциной. Будет 2 дозы ИПВ снимать с сада уже не будут( через 2 недели после 2-й дозы, ребёнок защищён от полиомиелита, имеет достаточное количество антител). Потом сделаете 3-ю дозу тоже ИПВ, далее ревакцинация через год ИПВ, потм через 2 мес ОПВ( живая вакцина)

Принятый ответ

Всё правильно делают. Если у вас только одна вакцина - есть риск вакциноассоциированного полиомиелита и вас высаживают.
Необходимо хотя бы две инактивированные вакцины для достаточной защиты ( и тогда вас не будут выссаживать).