Норовирус у грудничка, кровь в кале

Здравствуйте, уже не знаю куда обратиться. У ребёнка 1,5 недели назад появились крапинки крови в кале. Через несколько дней темно-зелёный стул с слизью и пенящийся. Обратились в поликлинику, прошли анализы. Результат повышенные лейкоциты в слизи и норовирус 🤷‍♀️Дома никто не болел. Температуры, рвоты нет. Ребёнок стал реже ходит в туалет. И сегодня в ночь капризничала и сильно плакала, помассировала животик, немного сходила. Утром опять крик с моей помощью сходила, но то, что я увидела ещё больше испугала, не могу понять это чёрные или коричневые прожилки и кровь ли это, что нам делать. Вызывать скорую? Ребёнку 2 месяца, на гв. Нам прописали свечи виферон и комплинекс, а также витамин Д. Позвонили врачу, пока не отвечает. Фото прилагаю. Сама я полностью на диете.

27 лет

Здравствуйте! Обильных срыгиваний, сыпи нет? Как прибавляет? Больше похоже на АБКМ или лактазную недостаточность, чем на кишечную инфекцию. Не могли бы Вы результаты обследований прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, здравствуйте. Все подкрепила сейчас. Спрыгивание нет, иногда бывает ну прям чуть-чуть и то , раза 2 в неделю. Сыпи нет. За первый месяц мы набрали килограмм и сейчас 800 гр.

Сейчас стул у малыша сколько раз за сутки? Визуально и по анализам кала крови нет, только воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, стул 3-4 раза в день. И почти все время встречаются крапинки.А то что на фото, это не кровь?

Нет, это просто сгустки слизи, только зелень вижу.

Здравствуйте. Тут нужна диета с исключением молочных продуктов, говядины, телятины, продуктов, содержащих следы молока. Рекомендуется виферон убрать, он не обладает доказательной эффективностью.
Пока так, наблюдаем , следим за диетой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, молочные продукты я полностью убрала около трёх недель назад. Сейчас кушаю только гречка и индейка, и домашнее печенье, но там масла сливочного и молока нету.

На одной гречке уж не сидите с индейкой , вам же можно кушать все каши, мясо курица , утка, свинина, баранина, вся рыба, яйца, все можно. Если мы подозреваем аллергию на белок коровьего молока, то исключаем только продукты с его содержанием и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, Спасибо. А могу я давать баксет бэби? И ещё мне кажется ребёнок стал очень мало кушать и больше спать? Очень переживаю

Да, можете
Когда заметили это? В весе какие прибавки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, плохо кушать стала со вчерашнего дня. За последний месяц прибавили 800 грамм

Принятый ответ

Прибавка хорошая.
попробуйте пробиотик пропить, но я бы лучше рекомендовала био гайю по 5 капель 1 раз в сутки, она больше обладает эффективностью у детей до года