Первый скрининг

Здравствуйте! Сделали первый скрининг, индивидуальный риск ХА в диапазоне от 1/100 до 1/2500, рекомендуют сдать НИПТ. Показатели: трисомия 21- базовый 1:124, индивид. - 1:2406; трисомия 18 - базовый 1:296, индивид. - 1:3195, трисомия 13 - базовый- 1:931, индивид. - 1:3728. Врач сказала, что не видит смысла, потому что риски низкие. Хотелось бы знать альтернативное мнение или утвердиться в словах лечащего. Спасибо!

Тонзиллит
38 лет

Наталья, здравствуйте!

По описанию риски хромосомных аномалий действительно низкие. Вы можете сам протокол скрининга прикрепить?

Лидия, здравствуйте! Прикрепила, спасибо!

Наталья, скрининг прекрасный, дообследование Вам не показано

Лидия, благодарю за консультацию!

Принятый ответ

Рада помочь) легкой беременности Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Все ваши риски очень низкие - намного ниже общепринятого порога в 1/100. Даже самый частый "даун" - т21 - один на 2,5 тысячи. Вам не нужно дополнительное обследование.

Игорь Игоревич, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все риски патологии плода низкие, малыш у вас здоровый, поводов для переживаний нет. Показатели больше 1:100 говорит о низком риске

Галимат, спасибо большое за Ваше профессиональное мнение!