Спитамин+миртазапин

Здравствуйте, от панических атак назначен на ночь миртазапин 30мг(пью пока половинку, пью полторы недели) и спитамин (пью половину с утра 2 дня). Началась тревожность, может ли это быть от спитамина и пройдёт ли это?

33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Вряд ли причина тревожности связана с приемом спитомина.
Более вероятна по причине заболевания которое лечите препаратами.
Спитомин слабый ансиолитик для купирования тревоги, обсудите с лечащим врачом его замену на более сильный атаракс.

Принятый ответ

Здравствуйте, в начале лечения часто состояние нестабильное, вплоть до усиления тревоги, что связано с адаптацией организма к лекарствам. Обычно в течение 3-4 недель это состояние проходит. Если спитомин в этом плане не помогает, можно подобрать другой транквилизатор (Атаракс, грандаксин). Или добавить к вашей схеме фенибут по 1 Таб 3 раза в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, тревожность у вас не от спитомина, а от наз АД, первые нед употребления АД может усиливаться тревога,депрессия, панические атаки,это нормально, рекомендована замена спитомина на атаракс по таб,2 р\с,мес.

Анастасия, почему надо заменять спитомин?

он слабее атаракса/грандаксина,эти два препарата более эффективна и справляются со своей нишей, в отличие от спитомина.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина!
Панические атаки вызываются из-за стрессовых ситуаций, беспокоящей тревоги и другими, плохо осознаваемыми подсознательными причинами.. Медикаментозная поддержка может купировать ПА, но важно на уровне сознания проанализировать то деструктивное мышление, которое и вызывает это атаки. Сделать это можно при работе с психотерапевтом, или психологом, пройдя курс сеансов по нормализации своего психоэмоционального состояния.