Расшифровка ЭЭГ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ ребёнка 1,5 года. Что написано в результатах? Направили на ээг, так как ребёнок при засыпании (по несколько раз за ночь каждую ночь) подрагивается, а также вскрикивает. Результаты приложены. Заранее спасибо!

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Эпиактивности нет.
Были зарегистрированы вздрагивания,которые не связаны с эпилепсией(доброкачественные миоклонии сна).
В целом,все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована,в других случаях этот метод не является информативным. Изменения которые описаны могут быть следствием перенесенной внутриутробной или перинатальной гипоксии. То что ребенок вздрагивает это говорит о доброкачественных миоклониях сна. Для улучшения качества сна можно принимать Дормикинд 1 т 4 раза в день -месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Вздрагивания - это доброкачественные миоклонии сна, это не опасно. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ээг всё нормально . За два часа до сна исключите зрительные нагрузки и активные игры , соблюдайте гигиену сна и ритуал укладывания