Что означают Результаты анализов и что делать
При планировании беременности врач велела сделать ряд анализов (так как было замирание развития плода после перенесенного кровида). Получила анализы и расстроилась. Помоему там все плохо.жду визитакврачу
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Галимат, здравствуйте. Загрузила
Здравствуйте. Что касается инфекций пцр- у Вас качественный анализ. Он не имеет смысла при выявлении тех микрооорганизмов, которые выявлены- они являются условно-патогенной флорой и могут в норме присутствовать во влагалище. Если есть клиника и жалобы- да, требуется лечение.
По торч-инфекциям. У Вас тут вообще все прекрасно! К краснухе, герпесу, цитомегаловирусу есть иммунитет и заразиться при беременности не представляется возможным. Только к токсоплазме нет иммунита- это решается соблюдением простых правил безопасности при беременности.
Гомоцистеин в норме.
Что касается мутаций- я не увидела ничего критического, что требовало бы обязательного назначения низкомолекулярных гепаринов на этапе планирования . Там, где есть мутации- они в гетерозиготном положении, т е могут проявлять себя, а могут не проявлять. Но это лучше обсуждать с гематологом. И на этапе ррегравидарной подготовки пить фолиевую кислоту в форме метилфолата 400 мкг/сут.
Ольга, добрый вечер. Пцр инвекции-это венерические заболевания??????? Это страшно?
Ольга, там целых 3 показателя обнаружено
Это не венерические инфекции. Микоплазма хоминис, уреаплазма и гарднерелла- условные патогены и в норме присутствуют во влагалище. Если они не вызывают дисбиоза - не нарушают флору- не вызывают жалоб -лечения не требуют. Иппп - это трихомоноз, хламидиоз, микоплазмоз (гениталеум) и гонорея- эти болезни лечить обязательно, у Вас они отсутствуют.
Ольга, то есть, в принципе анализы все в норме? И мы можем планировать беременность? Мужа надо дополнительно проверять тоже?
По генетике у гематолога проконсультироваться. Лечение инфекции по жалобам и мазку- если есть воспаление- пролечить.
Метилфолат принимать. Мужа не вижу смысла трогать) и можно планировать
Ольга, спасибо Вам
Принятый ответ
Пожалуйста ? желаю скорейшего наступления желанной беременности!