Общий анализ крови
Здравствуйте! Ребёнок 2года сильно переболела, инфекция, 10 дней в больнице кололи цефтриаксон, неделю назад выписали сказали полное выздоровление. Сейчас, спустя 8 дней после выписки пересдали кровь, меня смущают повышеные лимфоциты и моноциты. Можно ли говорить о том что ребёнка не долечили и нужно снова обращаться к врачу? По самочувствию, на данный момент жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные изменения говорят о перенесённой инфекции, ничего критичного нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови есть признаки перенесенной инфекции.
Лечение не требунтся,кровь будет восстанавливаться в течение 2-3 недель.
Иногда дольше.
Увеличьте питьевой режим-допаивайте ребенка водой(повышен уровень тромбоцитов).
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкциты в норме воспаления нет, эритроциты и гемоглобин в норме анемии нет , тромбоуиты в норме до 500
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами и повышены моноциты это признак перенесеннлй вирусной инфекции . Ни какой терапии не требуется, кровь восстановится в течении месяца .
Здравствуйте. Нет, обращаться к врачу не нужно. Ничего критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ОАК все показатели в пределах нормы, все физиологично. Кровь пришла полностью в норму после болезни.
-Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и физиологическое уменьшение нейтрофилов. У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
-Тромбоциты норма до 500, у вас так де попадает в диапазон.
-Гемоглобин и показатели красной крови в норме, анемии нет.
Моноциты повышены незначительно, в ответ на вирусную инфекцию.
На оам все показатели в пределах нормы. Воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
ЗДравствуйте.
В анализе крови у ребенка все показатели в пределах возрастной нормы. Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Тромбоциты норма до 500.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Повышение моноцитов в абсолютных значениях остаточное после перенесенной инфекции
Если жалоб нет, то причин переживать нет