Никотиновая кислота для волос передозировка?

Здравствуйте Применяла никотиновую кислоту для волос , вылила на голову целых три флакона по 5мл попало на лицо был ожог , на утро все прошло , но болит голова и тошнота. Это передозировка? пройдёт само ?

Нет
22 года

Здравствуйте, Екатерина
Конечно большая доза
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 7 дней
- цетрин 1 т в день 10 дней
Отмените ее использование вообще

Виктория, спасибо
А можно "Зостерин ' чем-то другим заменить ? А то в наших аптеках навряд ли найду быстро , если только заказывать , а ждать долго

Принятый ответ

Он свободно продаётся
Любой сорбент тогда

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, очень много использовали препарата, побочная реакция пройдёт, в дальнейшем лучше не использовать. Симптоматическое лечение: внутрь смекта или полисорб от тошноты, допустимо принять препарат от головной боли

Дарья, спасибо

Здравствуйте, Екатерина.
Никотиновая кислота вызвает покраснение, жжение, покалывание это в норме.
Но, у вас большая дозировка, точнее передозировка.
Достаточно антигистаминовый препарат, Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Не применять больше.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
С какой целью использовали?

Татьяна, спасибо
Волосы лечила ...
Не первый раз использую
А тут чет не подумав три флакона на голову вылила .... Думалп одного мало будет

Принятый ответ

Ясно, на будущее столько не использовать, это может вызвать сильный ожог и привести к обратному эффекту.
Сейчас можно использовать шампунь EUCERIN для чуствительной кожи головы.

Татьяна, а вот ещё кожа головы печет это нормально? Просто побочка? Ничего страшного?

Здравствуйте
Это большое количество нанесли и такие симптомы сопровождают теперь.
За 1-2 дня пройдёт это все само.местная реакция

Марина Геннадьевна, а ни каких хоть осложнений не будет?
Я получается по дозировки нанесла 150мг на голову

Принятый ответ

Осложнений не будет.просто местное воспаление